«Слава предков – потомкам пример (Дедиславль, Дедилов). Выпуск 1» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Документальная литература
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Слава предков – потомкам пример (Дедиславль, Дедилов). Выпуск 1»
Слава предков – потомкам пример (Дедиславль, Дедилов). Выпуск 1

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В книге собраны документы по истории села Дедилово Киреевского района Тульской области. Основной материал освещает жизнь с. Дедилово в XVI–XVII веках, когда г. Дедилов был одним из основных звеньев обороны границ Русского государства от крымских татар. Основной силой, отражавшей нашествие татар, а также ведущей ближнюю и дальнюю разведку в Диком поле, были поселенные в Дедилове казаки. Поэтому история казачества неразрывно связана с историей Дедилово. Эта история казачества практически не освещалась. Данная книга рассказывает не только об истории Дедилова, но и о славных страницах истории русского казачества.

Описание Дедиловского уезда XVII века позволит не только найти описание родных мест, но и, бог даст, свою фамилию на этом месте. Это поможет нам лучше понять и наших предков и самих себя.

читайте онлайн полную версию книги «Слава предков – потомкам пример (Дедиславль, Дедилов). Выпуск 1» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Слава предков – потомкам пример (Дедиславль, Дедилов). Выпуск 1» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: