«Дневник нарколога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Крыласова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дневник нарколога»

memory_cell

Широк русский человек. Не худо бы сузить.
Великий философ Николай Бердяев

Ох и широк русский человек, душа его все время плещет через край, как щи, оставленные без присмотра кипеть на плите – это я уже цитирую автора, врача- нарколога с многолетним стажем.
Смешная книжка – до слез ухохочешься.
Страшная – от смеха обрыдаешься.
К сожалению, все это не только нарколог в рабочее время в больничной палате расхлебывает, но большинство населения великой страны ежедневно и круглосуточно.
Одно жаль – читают «Дневники нарколога», скорее всего, совсем не те, о ком они написаны.
Может, и помогло бы хоть кому- нибудь, очень уж хлесткая книга.
Спасибо, доктор.

6 декабря 2013

Imbir

Hу что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет…

Пиво с водкой – банальность, хотя если грамотно и главное быстро увеличивать дозу – будет самое то…
А вот если попробовать смешать не смешиваемое – можно и догнаться быстрее и такой кайф получить… Утро конечно удачно не сложится, но ведь это будет потом!..
А пока можно интеллигентно начать с аперитива, а потом гони коней: мадера, кальвадос, шампанское, чуть полирнуть водочкой, непременно вспомнить о текиле (ну как же без нее), чуть пригубить кагор (ну можно чуть меньше стакана), а коньяк что!? достанется соседу???
А жизнь какая сразу становится разноцветная, тут тебе и смелость в высказываниях и суждениях, и отчаянные поступки, и безбашенность поведения, и безмерная щедрость, да и мало ли что еще!
Отрезвляющего эффекта книга, простая по своей сути о вреде чрезмерного пития и пытающаяся вбить читателю в голову – пить надо с умом!

11 мая 2014

Elenita19

Оказывается книги писать очень легко. Для этого нужно всего лишь спокойное ночное дежурство на работе и бессонница вызванная поглощением большого количества кофе, несколько забавных случаев из практики, описание утренней пересменки с повторением ключевых моментов и историй якобы написанных ранее. Если собрать всё это под одной обложкой получится "Дневник нарколога" А. Крыласова. Как водится по своей доверчивости повелась на слова лучшая книга серии "Приёмный покой" и обещание, что будет смешно, но всё это оправдало себя лишь частично. Начало было смешным и интересным - курьёзные случаи из врачебной практики и развенчанные мифы связанные с употреблением алкоголя и наркотиков. Дальше стало намного хуже. Ну кому будет интересно читать повтор того, что было прочитано раньше. Или это такой умный ход служащий для лучшего закрепления материала? Дальше пошли придуманные и не придуманные истории из жизни - одни смешные, другие грустные, третьи страшные, а некоторые вообще непонятно зачем включенные в книгу. Но хватит ворчать были и плюсы. Во - первых - текст написан лёгким языком; во - вторых - автором приводились дельные советы и мало известные факты и в третьих - после прочтения по другому начинаешь относиться к употреблению алкоголя, алкоголикам и наркоманам. Да ещё один момент - книга правда оказывает отрезвляющий эффект.

29 апреля 2013

papa_Som

Ни о чём... Набор вяловато-унылых воспоминаний о том, как забухивали высокопоставленные и не очень алкаши, как их "зашивали" и "торпедировали", как они мучились и ждали святого дня, когда будет можно. В ряду философско-алкогольной литературы, в удовольствии собирать которую, я себе не могу отказать, данное произведение явно в последних рядах, по всем статьям проигрывая таким трубадурам алкоголического реализма, как Ерофеев, Иванов и Битов...

29 декабря 2014

Nika_Noita

От этой книги я,откровенно говоря,ждала похожего на "Не уверен - не умирай! Записки нейрохирурга" Рудича, от которой была в полнейшем восторге. Однако "Дневник" проигрывает "Запискам" практически во всём. Плюсы ставлю за пару фактов, которые были для меня новы, т.е. книга не оказалась полностью бесполезной: о высокой калорийности спирта, о помощи витамина В, и пара психологических моментов осталась для раздумий. Всё. Истории, составляющие негласную вторую часть книги, меня мало заинтересовали.

29 января 2014

Vassa Misko

Жизненно, многие сюжеты с другими действующими лицами и при других обстоятельствах встречались и в жизни моих знакомых. Алкоголь - зло, и написанные с юмором и иронией зарисовки из дневника нарколога полезно прочитать некоторым из нас :)
17 ноября 2015

mari...@mail.ru

Книга написана понятным языком, читается легко и с удовольствием. Порадовала научная информация, которая успешно вписалась в концепцию книги.
9 августа 2015