«Интересно девки пляшут, или Введение в профессию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Костенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Интересно девки пляшут, или Введение в профессию»

enhora...@gmail.com

Друзья, только что закончила читать книгу Александра Костенко «Интересно девки пляшут или введение в профессию». Книгу мне посоветовал мой хороший знакомый (встретились с ним на днях случайно). Прочитала. Сюжет захватывает буквально с первых страниц. Читается книга очень легко. Впечатлений много. В основном, конечно, положительных. Некоторые моменты я перечитывала по несколько раз. Настолько за «живое» цепляло. В книге происходит действительно много мистического, таинственного и страшного. Иногда даже самой страшновато дальше читать было. Хоть я девушка и не из робкого десятка. Очень переживала за главную героиню – Наталью. Вот же сильный характер! Из-за фамилии ещё в школе над ней смеялись все одноклассники. Ну ещё бы, представьте – Наташа Ростова. Но она решила и переделала себя. Занялась спортом, отлично закончила школу, поступила в мединститут. Кажется всего добилась. Но именно в этот период ей кажется этого мало и она неожиданно для себя принимает решение и идёт в армию. Попадает на пограничную заставу инструктором службы собак. Затем – возвращение домой. Именно в этот период у Натальи убивают отца – полковника КГБ. Она не раздумывая, идёт работать в милицию и становится неплохим «опером». Автор постепенно и очень правдоподобно показывает все этапы становления характера главной героини. Некоторые моменты, конечно, просто шокируют. Какие-то, вполне возможно Вам могут не понравиться из-за своей неприкрытой жёсткой реальности. Но если вдуматься, то ничего удивительного в том, что в результате всех описанных в книге событий из отличницы и милой домашней девочки получился настоящий профессионал (просто волкодав), конечно же нет. В книге много интересных исторических фактов, много юмора. Диалоги – просто высший класс. И все это на фоне очень серьёзной и волнующей многих темы – поиска сокровищ рыцарей-тамплиеров.
Для тех, кто захочет прочитать, скажу, что книга эта о настоящей дружбе, взаимоотношениях людей в наше непростое время. О связующей силе поколений наших людей. Некоторые эпизоды вызывают совершенно искренние слезы… Книга о том, что всегда нужно стремиться к поставленной цели и добиваться ее, но отнюдь не любыми способами. Эта книга о становлении характера девушки, прошедшей через много страшных испытаний и потерявшей многих дорогих и близких ему людей, но все-таки нашедшей настоящую любовь.
Сейчас выходит следующий роман Александра Костенко о поисках Смоленского обоза НКВД с золотом. Грешна. Каюсь, подсмотрела на сайте писателя. Буду ждать продолжения с нетерпением.
9 марта 2015

Елена