Живым не брать

nimrant

Автор держит уровень. Узнаваемый слог, ни с кем не перепутаешь.
    В прочем, сюжет тоже не отстает: "Имперец..." - экшн. Неожиданные повороты сюжета держат в напряжении все время прочтения. Немного юмора, перекликающийся с современным государственный строй, политический беспредел власти, супротив которого встает Волин - преждевременно отправившийся в отставку, совсем не по своей воле, офицер спецназа.
    Обдумывания операций, перестрелки, тактические ходы с простым объяснением сложных вещей - все в духе книг Конторовича.
    Проглотил за два вечера. как всегда в таких случаях, книга неожиданно закончилась на самом интересном месте. Жду продолжения.
    Рекомендую к прочтению любителям фантастики ближнего боя.

Sk0rp

Конторович удивляет! я знал о популярности, читал некоторые его книги, но такой живой и быстрой ещё не было. Растёт!
    Имперец - это на политическую тему. Актуально и на злобу дня, как говорится. Причём как раз на российскую злобу дня.
    Если учитывать только все книжные достоинства, то можно книгу отнести к жанру, находящемуся между детективом/боевиком и фантастикой. Кроме того, что это вариант недалекого развития будущего, фантастически элементов можно сказать нет.

Katerine

Россия - уникальная страна, сначала выступает против действующего правительства, потом против того, кто сверг это правительство. И об этом новая книга Александра Конторовича. Оппозиция нынешней власти будет в восторге - президента нет. Но восторг будет длится недолго, т.к очередная кровь не принесет того, о чем мечтают оппозиционеры - кровь за кровь.
    Интересную картинку будущего нарисовал автор. причем одну из реальностей, ведь всегда все меняется, но все же заставляет задуматься, что и такое возможно.
    Впрочем, все книги Конторовича не оставляют равнодушными и "Имперец..." в том числе. И как всегда сюжет развивается стремительно и захватывает полностью, одна печаль, слишком быстро книга заканчивается и остается ждать и гадать, что будет дальше.

Уважаю, и автора и его героя.