«Живым не брать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Конторовича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Живым не брать»

Sk0rp

Конторович удивляет! я знал о популярности, читал некоторые его книги, но такой живой и быстрой ещё не было. Растёт!
Имперец - это на политическую тему. Актуально и на злобу дня, как говорится. Причём как раз на российскую злобу дня.
Если учитывать только все книжные достоинства, то можно книгу отнести к жанру, находящемуся между детективом/боевиком и фантастикой. Кроме того, что это вариант недалекого развития будущего, фантастически элементов можно сказать нет.

30 сентября 2012

Katerine

Россия - уникальная страна, сначала выступает против действующего правительства, потом против того, кто сверг это правительство. И об этом новая книга Александра Конторовича. Оппозиция нынешней власти будет в восторге - президента нет. Но восторг будет длится недолго, т.к очередная кровь не принесет того, о чем мечтают оппозиционеры - кровь за кровь.
Интересную картинку будущего нарисовал автор. причем одну из реальностей, ведь всегда все меняется, но все же заставляет задуматься, что и такое возможно.
Впрочем, все книги Конторовича не оставляют равнодушными и "Имперец..." в том числе. И как всегда сюжет развивается стремительно и захватывает полностью, одна печаль, слишком быстро книга заканчивается и остается ждать и гадать, что будет дальше.

30 сентября 2012

Ingris

Патриотический боевик, альтернативная история России 2010-х, написанная в 2012-13 годах про то, как к власти пришли либералы, им активно помогает Запад, а силовики, могущие оказать сопротивление ползучей оккупации, распускаются и трамбуются до состояния ниже плинтуса... превращаясь в подполье - идейное, обладающее спецнавыками и ресурсами - о котором дорвавшиеся до власти почему-то и не подозревают. Вот на этом фоне идет история войны одиночки с системой... ну, так думают представители новой системы, исходя из вставок с ними. Большая часть повествования - от лица Имперца, спецназовца на пенсии, борца за справедливость. Динамично, детально без техноложества, искренне, фиг оторвешься - автор умеет в экшн. И каждая книга в дилогии ("Живыми не брать!" и "За державу обидно"") - с полуоткрытым финалом, когда вроде и ясно, что может быть дальше, но судьба главгероя подвисает, словно у кота Шредингера. Чтиво для позитиву, вполне хорошо заходит.

10 февраля 2020

nimrant

Автор держит уровень. Узнаваемый слог, ни с кем не перепутаешь.
В прочем, сюжет тоже не отстает: "Имперец..." - экшн. Неожиданные повороты сюжета держат в напряжении все время прочтения. Немного юмора, перекликающийся с современным государственный строй, политический беспредел власти, супротив которого встает Волин - преждевременно отправившийся в отставку, совсем не по своей воле, офицер спецназа.
Обдумывания операций, перестрелки, тактические ходы с простым объяснением сложных вещей - все в духе книг Конторовича.
Проглотил за два вечера. как всегда в таких случаях, книга неожиданно закончилась на самом интересном месте. Жду продолжения.
Рекомендую к прочтению любителям фантастики ближнего боя.

26 сентября 2012

Dmitrij269

Прослышал серию в аудио варианте. По-моему, то, что я читал у автора раньше, было лучше. Поставил 3 из 5. Описываемая ситуация выглядит не вполне правдоподобно. Хотя для 2012г это было актуально, чем сейчас

26 ноября 2020

Павел М.

Уважаю, и автора и его героя.
9 сентября 2014