Geksidin

Время действия - уже 1794 год - до гибели Павла осталось не так много. События на международной арене накаляются. Но пока задевают интересы попаданцев не напрямую, а скорее как-то косвенно. Главное сражение идет за остров Мартинику - стратегическую для героев точку. Силы на начала противостояния не только не равно, но у противника раза в 3 больше. Плюс есть масса оружия, а у нас две хилые пушечки пока только. Приходится действовать по всем фронтам - и оружие доготавливать, и диверсии устраивать, и, конечно, не обойтись без ловкости ума и небольшого мошенничества.
    В целом очень неплохая книга, но разобраться с ней будет сложно тем, кто не читал предыдущие части. Обилие "попаданцев", если не знаком с ними по предыдущим историям, путает практически две трети книги. Хочется какого-то общего пролога ко всей истории.

Katerine

Я ждала эту книгу. И я не разочарована. Контарович как всегда меня порадовал содержательностью сюжета, живыми героями, оригинальностью и четкостью, без лишней «воды» и при этом герои живые, настоящие, а не механические роботы с заданной программой. В этот раз они полностью меняют историю, в частности Наполеона - это даже интересно, вместо полководца - воздухоплаватель.

nimrant

Книга о том, как несколько человек в состоянии изменить ход истории, имея на руках информацию и переместившись во времени. Слог на любителя, но юмор имеется.
    Приключенческий роман времен правления Павла Первого, когда Англия и Франция делят Мартинику, пытаясь ее колонизировать.
    Вполне в состоянии скрасить пару вечеров.