«Черный снег» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Конторовича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Черный снег»

Geksidin

Чем мне нравится Котов, так это тем, что он вроде как и весь из себя бравый парень, настоящий "крепкий орешек", русский Брюс в тылу фрицев, но эта его крутость и удальство не раздражают совершенно. Напротив, я совершенно серьезно "болела за наших" - а получится ли прокрасться в лагерь немцев, а получится ли засаду обойти, а получится ли...? С одной стороны, все вроде бы должно получится, а все равно напряжение ощущаешь...
"Черный снег" такой же классно динамичный, с множеством событий. Но лучше предыдущей книги, так как здесь все сюжетные линии завершаются, нет никаких недосказанностей. Разве что в финале, но об этом умолчу - тут пусть каждый сам решает, что там в итоге получилось.
Кстати, название книги очень классно начинает звучать в последней сцене битвы.

19 сентября 2011

ashub...@icloud.com

Класс супер
24 ноября 2016

Сергей Макаров

Отлично!
30 января 2024

Sk0rp

Конторович - один из тех писателей, чьё творчество может сначала отторжение вызвать, а потом понравиться. Но только если принять такой нестандартный для литературы скорее разговорный стиль. Размышления и жизненная простота - один из самых главных отличительны моментов и творчества и всей книги. Плюс на всё это накладывается кинематографичность. Кажется, ещё немного и можно будет на основе этой книги написать сценарий - и на экраны.
Это уже пятый том о приключениях во время Великой Отечественной. Такие герои как Непейвода и Хворостинин (кстати это ещё один плюс), народные словечки "чо" и "опаньки"... Да много ещё мелочей простых и доступных.
Теперь я понимаю почему этого автора так хорошо читают.

31 августа 2011

Павел М.

Отлично, как и вся серия.
Главный герой своими навыками, смелостью, юмором радовал меня и в этот раз. А врагов наших очень-очень расстраивал.
Очень интересны были бои в подземных бункерах и их устройство.
Не хочется верить, что это последняя книга серии.
14 февраля 2014