Рецензия i7001 на книгу — Александра Конторовича «Черные бушлаты» — MyBook

Отзыв на книгу «Черные бушлаты»

i7001

Может быть книга понравится тем кто не любит читать как автор прорисовывает окружающий мир, описывая детали, но мне в этой книге деталей решительно не хватало. В какой то момент я понял что читаю поток мыслей автора и остановил чтение.
На протяжении всего времени пока читал, мне хотелось сказать лишь одно - "не верю". Ну просто в голове не укладывается, что человек попав на несколько десятилетий назад вдруг начал чувствовать себя как рыба в воде в чужой шкуре. Ни проколов никаких, ни адаптации, не выдает себя ничем, да и люди которые его окружают совсем ничего странного в поведении не замечают. Первые дни в новом мире практически опускаются, автор стремится пропустить эту, очевидно не интересную для него часть, чтобы рассказывать задуманную середину, вот только эти моменты очень важны я считаю в книгах про попаданцев, ведь читателю должно быть интересно, что переживает герой, осознавая куда он попал, как он это понимает, как старается не напортачить, не выдать себя ничем, какие проколы поначалу происходят. А тут раз и все гладко, как будто его сотый раз туда закинули. Скентовался типа с гестапо, как два пальца, сразу же разрешение на оружие ему дали и вообще никто за ним не присматривает, сразу работку получил не пыльную ну и прочее.
Вобщем моя оценка тому что я успел прочесть - "НЕ ВЕРЮ".

27 июня 2014