Черные бушлаты

ElenkaC

Было куплено для дедушки, но неожиданно с удовольствием прочитала и я. Незамысловатый боевик про попаданца в зека периода начала Великой Отечественной. Фрицев "наш человек" бьет без счета, диверсии устраивает, важные документы и оружие реквизирует, словом, приключений в достатке. И что в плюс: книга имеет законченный сюжет, несмотря на то, что цикл "Черные бушлаты" она лишь открывает.

TIM2012

Вся серия диверсанта понравилась, читабельно. Многие пишут не очень хорошие отзывы, но на вкус и цвет сами знаете. Динамично не затянут сюжет гг типа супермена может всё.
    Книги затягивают охота почитать продолжение но его всё нет.

i7001

Может быть книга понравится тем кто не любит читать как автор прорисовывает окружающий мир, описывая детали, но мне в этой книге деталей решительно не хватало. В какой то момент я понял что читаю поток мыслей автора и остановил чтение.
    На протяжении всего времени пока читал, мне хотелось сказать лишь одно - "не верю". Ну просто в голове не укладывается, что человек попав на несколько десятилетий назад вдруг начал чувствовать себя как рыба в воде в чужой шкуре. Ни проколов никаких, ни адаптации, не выдает себя ничем, да и люди которые его окружают совсем ничего странного в поведении не замечают. Первые дни в новом мире практически опускаются, автор стремится пропустить эту, очевидно не интересную для него часть, чтобы рассказывать задуманную середину, вот только эти моменты очень важны я считаю в книгах про попаданцев, ведь читателю должно быть интересно, что переживает герой, осознавая куда он попал, как он это понимает, как старается не напортачить, не выдать себя ничем, какие проколы поначалу происходят. А тут раз и все гладко, как будто его сотый раз туда закинули. Скентовался типа с гестапо, как два пальца, сразу же разрешение на оружие ему дали и вообще никто за ним не присматривает, сразу работку получил не пыльную ну и прочее.
    Вобщем моя оценка тому что я успел прочесть - "НЕ ВЕРЮ".

viktork

Если бы бойцы и командиры Красной армии воевали в ту страшную войну, хотя бы в половину так, как «попаданцы», даже тем оружием, что у них было – такова мысль романов о попадании наших современниках в прошлое и творимых им там чудесах… (Есть и более примитивная идея: если бы в 41-м было бы современное оружие или изобретатели-конструкторы работали с опережением). Но авторы решительно хотят «переиграть войну».
    Но кто же мешал нашим предкам (учиться) нормально воевать? Что мешало сократить те ужасные поражения/потери, которые имеют следствием нынешнюю деградацию населения и страны? Если не брать образцы «сталинского дизель-панка» и писания поклонников усатого, то народный ответ понятен: партЕйные, особисты, политруки, комсомолийцы, задуренные пропагандой и т.д. – в общем, «Начальство» – будь оно неладно!
    А кто мешает наладить нам нормальную жизнь сейчас, 65 лет после той войны? Да те же типы – потомки сидевших в райкомах, особых отделах и заградотрядах. Они спекулируют на святой памяти о Победе, чтобы сохранить свою власть и привилегии.

забавная книга, местами захватывает
    Отлично! Хорошо показано, что времена меняются, меняется государственный строй, а великие воины, которых рождает наша земля, делают одно и то же великое дело — защищают нашу страну. И как делают! Читал почти не отрываясь от начала до конца.
    книга очень хорошая,
    Очень захватывающее произведение.Прочел одним махом!!!
    Оценка - отлично! Замечательная книга, на одном дыхании прочитал, пока не дошел до последних строчек. Следующие книги уже не такие сильные, но тоже держат в напряжении. А сюжет - необычен, тем и хорош.
    С удовольствием прочту ещё раз!