Рецензии и отзывы на Забулдыжная жизнь

Всё есть в этой книге:юмор,честность бытия,цинизм!
    отличная книжка автору респект!!!
    Книга «Забулдыжная жизнь» помогла мне окунуться в атмосферу, где обитают обыкновенные люди со своими немудреными, но кажущимися им неразрешимыми проблемами. На первый взгляд рассказы кажутся мрачными и довольно циничными, но если внимательно вчитаться и поразмыслить, то просматривается идея превосходства добра над злом. Сюжеты рассказов захватывают, яркой стилистикой, интригуют с первых же страниц. Чтение доставляет удовольствие, книгу можно растащить на цитаты. Интрига порой настолько запутана, что невероятно сложно угадать дорогу, по которой пойдет сюжет. Ирония в дуэте с забавными ситуациями гармонично вплетены в сюжеты и являются неразрывной их частью. Автор не нагружает читателя личным мнением: что такое хорошо, а что такое плохо. Он предоставляет право сделать это самому читателю, выбрать на его взгляд более подходящий вариант. Однако, автор оставляет за собой право расставить все точки в судьбах литературных героев и этим показать свое отношение к ним и их делам.
    Чудесные истории, написанные со вкусом. Читаешь и будто смотришь кино. так все ярко и образно. Иногда ловишь себя на мысли, что с тобой это тоже когда-то происходило. Может быть, не совсем так, но почти. Многие авторские мысли можно причислить к афоризмам. В общем - здорово!
    Читал всю ночь. Сначала показалось не очень, но дальше я просто не мог оторваться. Особенно мне понравились "Житие мое", "Забулдыжная жизнь" и "Мохов". Остальные рассказы тоже классные, но эти высший пилотаж! "За домом вросла в землю скамейка, на которой до первого снега жил бомж. Снег выпал, и мужик исчез, а вместе с ним и рубль обвалился. Странно это. Я это к тому, что бомж как показатель нашей жизни. Если он лежит на скамейке, то все хорошо" или "Выпить пиво и успокоиться — не по-русски! Надо довести себя до состояния космонавта в невесомости. Чтобы все вокруг летало и плавало. Мы русские! В каждом из нас — гены Гагарина..." А "Похождения Люси Вахрушиной" просто зашкаливают афоризмами автора. Или взять рассказ про Плафона. Это нечто сродни "Москва-Петушки" перенесенные в дом инвалидов. Николай Р.
    Неплохо написано. Сюжеты рассказов и коротких повестей захватывающие, стилистически яркие, интригующие с первых же страниц. Через виденье главного героя окружающий мир в воображении читающего вырисовывается ярко, красочно и невероятно красиво. Не остаются и без внимания сквозные образы, появляясь в разных местах текста, они великолепно гармонируют с основной линией. Это настоящее явление в литературе, которое не любишь, а восхищаешься всем естеством, оно не нравится, а приводит в неописуемый восторг.