Рецензия sarvein на книгу — Арсения Ващенко «Бом Булинат. Индийские дневники» — MyBook

Отзыв на книгу «Бом Булинат. Индийские дневники»

sarvein

Сравнивала собственные ощущения, потому что недавно была в Индии, но мой трип был легкий туристический и совсем небольшой - 11 дней."Бом Булинат" стала читать, чтобы продлить "индийские настроения" ну и больше узнать о стране, в которую обязательно вернусь ещё.
Вообще очень занятная книжка, хотя при прочтении, находясь примерно на 150ой странице, я засомневалась.
У меня были проблемы с подсчетом главных героев. Почему-то чуть ли не до конца книги была уверена, что путешествуют 3 чувака, а не 2))Но это мелочи.
"Бом Булинат" для меня истинно раскрылся где-то в середине.
Оказались созвучны некоторые мысли,например про черствость (мою в том числе) к близким, когда забываешь всех и все,и родственников и друзей.И про суетность как болезнь жителей больших городов. Последняя треть книги - просто класс, видно, чуваки к концу разошлись, расписались. Концовка вышла душевно-философской, я аж распереживалась и задумалась вся.
Кстати те вещи, которых мне не хватало в булинате, я отлично нашла в книге, которую читаю сейчас - "Индия. На плечах Великого Хималая" А. Григорьева.

16 января 2013