sarvein

Сравнивала собственные ощущения, потому что недавно была в Индии, но мой трип был легкий туристический и совсем небольшой - 11 дней."Бом Булинат" стала читать, чтобы продлить "индийские настроения" ну и больше узнать о стране, в которую обязательно вернусь ещё.
    Вообще очень занятная книжка, хотя при прочтении, находясь примерно на 150ой странице, я засомневалась.
    У меня были проблемы с подсчетом главных героев. Почему-то чуть ли не до конца книги была уверена, что путешествуют 3 чувака, а не 2))Но это мелочи.
    "Бом Булинат" для меня истинно раскрылся где-то в середине.
    Оказались созвучны некоторые мысли,например про черствость (мою в том числе) к близким, когда забываешь всех и все,и родственников и друзей.И про суетность как болезнь жителей больших городов. Последняя треть книги - просто класс, видно, чуваки к концу разошлись, расписались. Концовка вышла душевно-философской, я аж распереживалась и задумалась вся.
    Кстати те вещи, которых мне не хватало в булинате, я отлично нашла в книге, которую читаю сейчас - "Индия. На плечах Великого Хималая" А. Григорьева.

BionicBuddha
    Завязнув в повседневности бытовых забот, люди перестают чувствовать силу природы и многообразие мира, воображая что живут полной жизнью, и что так и должно существовать. Такая жизнь скучна и темна и, как заметил Цицерон: "Привычка к благополучию - наихудшая привычка", а Монтень добавил: "Несчастна душа, исполненная забот о будущем".

Приятная книга, теплые описания Индии, обычаев, могут тронуть любого человека когда-либо побывавшего в этой волшебной стране...История про 2х парней отправившихся в путешествие без обратного билета...с целью познания себя...