«В казарме» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора А. И. Куприна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В казарме»

отзыв и рецензия на книгу

Eva_Dumon

Ну очень маленький рассказ, но он мне понравился больше чем "Ночная смена". Кроме того, в нем есть прямая отсылка в "Поединок". Одна из сцен известной повести писателя раскрыта более тщательно, подробно и с нового ракурса.

Очень легко вжиться в тот временной отрезок в котором идет повествование.
Простой солдатский говор, уставная речь, легкая форма скрытой "дедовщины" и повседневная армейская жизнь. Минимум описаний и максимум диалога, поэтому и очерк читается быстро и с интересом. Но даже в таком маленьком объеме чувствуется, что основные персонажи прописаны тщательно и характерно для автора. Чувство собственной значимости, презрительное отношение к новобранцам, легкое наслаждение к любимчикам и плохо скрываемая злость к неугодным - яркие эмоциональные грани для одного персонажа - ефрейтора Верещака.

История без начала и без конца. Маленькая ремарка и рекламная пауза. С рассказом можно отдохнуть, а после продолжить свое путешествия по живописной и колоритной прозе Александра Ивановича Куприна.

2 марта 2019

Бесплатно

(1 оценка)
Читать книгу: «В казарме»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно