Синяя звезда

Lara_Darcy

Все-таки нужно хотя бы иногда читать сказки. Там всегда, что бы ни происходило плохого, всегда... в конце все будет хорошо:).
    Хотя, никогда не понимала слов, что сказки "добрые". Мне так никогда не казалось. Просто все их населяющие существа, отвечают за свои поступки. Вот и все.
    Очень милая вещь, где весь смысл текста раскрывается только в последнем предложении.

Unfriendly

Просматривая сегодня книги, загруженные в читалку, с удивлением обнаружила там рассказ Куприна. Когда я его добавила и почему - не помню. То ли по чьему-то совету, то ли после прочтения чьей-то истории/рецензии. Ну да ладно. Добавила и славно.

Не буду скрывать, поначалу было скучно. Сказок я еще в детстве начиталась. Но не дочитать такой небольшой рассказ было неприемлемо.

Концовка истории поразила. Не такого исхода событий я ожидала. Думала, что будет какая-нибудь мораль в стиле "на каждый товар найдется свой купец".

В принципе, если быть объективной, история не такая уж удивительная и развязка не столь уж неожиданна. Но к черту объективность. Эта светлая добрая история попалась мне под настроение и очень понравилась.

oranjevaya

Маленькая сказка с большим прекрасным смыслом. О том, что красота - это всегда понятие относительное. О том, что внутренняя красота важнее внешней. О доброте и справедливости. О том, что вас могут любить независимо от вашей внешности. О детской непосредственности и условностях взрослого мира. О принятии самого себя. И, конечно, о любви.
    10 минут чтения и теплый отклик в сердце надолго.

Amazonka78

Светлая, добрая сказка, от которой становится тепло на душе. Что такое красота? Всего лишь навязанный стереотип, гораздо важнее такие вечные ценности как доброта, чуткость, терпение, способность помогать ближним. В стране очень красивых людей родилась уродливая принцесса, во всяком случае она им такой казалось, потому что не была похожа на них. Никто из них не смог полюбить ее по настоящему...Но в один прекрасный день принцесса спасает принца из другого королевства, которому она кажется прелестным ангелом, ведь сам принц оказался из королевства некрасивых людей. Вот такие проделки судьбы. Все познается в сравнении, в вопросах красоты, в прочем как и в остальном тоже, нет однозначного ответа, что есть истина, у каждого из нас свой ответ. И как эпилог хочется сказать, не красота спасет мир, но любовь!

Laliko1

Замечательное произведение, несущее в себе тихую мудрость. Давным давно мама принесла и положила книгу на стол. Томик был с закладочкой. Возраст мой был подростковым... ну тот, когда комплексы, гормоны шалят. Я открыла и прочитала на одном дыхании рассказ на 40 страниц. Милая, добрая сказка с неожиданным концом.
    Сейчас я живу на другом конце планеты, хожу вверх ногами и люди живут рядом со мной не такие как я. Иногда чувствую себя чужой -- иной цвет кожи, иные привычки. Deja Vu -- где-то уже было... Спасибо, мамуля, за вовремя подкинутые книги.