«Поход» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора А. И. Куприна в электронной библиотеке MyBook
Поход

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Пехотный Инсарский полк выступает в ночной поход после дневки в большой деревне Погребищах. В темноте ненастного осеннего вечера идет странная, кипучая и осторожная сутолока. Слышно, как вдоль всей широкой и грязной деревенской улицы сотни ног тяжело, торопливо, вразброд, шлепают по лужам, раздаются сердитые, но сдержанные окрики, лязгает и звенит железо о железо. Кое-где мелькают фонари; и желтые, расплывающиеся в тумане пятна точно сами собой держатся высоко в воздухе, раскачиваясь и вздрагивая…»

читайте онлайн полную версию книги «Поход» автора Александр Куприн на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Поход» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Правообладатель
12 172 книги
Теперь прямо – пансион благородных девиц, – услужливо подхватил Тумковский
30 сентября 2021

Черт! Да мы идем или стоим? – воскликнул Яхонтов и вдруг сам похолодел от своего испуганного голоса.Из рядов кто-то ответил ему коротко и угрюмо:– Ползем!В этом грубом, совсем несолдатском ответе Яхонтову послышалось что-то новое и зловещее
30 сентября 2021

А лошадь все так же бесцельно качала спиной и тыкала в одно место ногами. Яхонтову стало жутко. Это ощущение так походило на один из нелепых, изнуряющих лихорадочных снов, в которых торопишься куда-нибудь и с отчаянием чувствуешь, что не можешь шевельнуть ни рукой, ни ногой.

Автор книги