Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Одиночество»

JekkiZero

Вера Львовна чем-то напомнила Анну Каренину: для обеих героинь любовь - чувство не мимолетное, а всепоглощающее, возведенное в абсолют. Отсюда и все эти приступы сжигающей ревности, и слезы, и бессонница. Вот сами барышни напрашиваются на откровенность, а потом терзаются от знания всей (или не всей) правды. К чему все эти "было"? Надо уметь наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас.

Азамат Расулов

Поразительной духовной высоты произведение. То, что для одних является мимолётным увлечением, для других - случай, перевернувший жизнь. Любовь должна быть религией и абсолютом. Главная героиня это понимала, но вряд ли смогла бы объяснить это другим... Потому, ей оставалось просто выплакаться

Олеся Назарова

Рассказ напомнил мне бабочку, которую боишься спугнуть лишним движением. Мне кажется, на несколько минут я перестала дышать, чтобы только не пропустить что-то важное, межстрочное....

Конечно, произведения Куприна нужно читать в зрелом возрасте - не смогут понять истинную подоплеку поступков и решений подростки. Только взрослые люди, познавшие жизнь, но не отрастившие непробиваемый панцирь.

yaroslavz...@yandex.ru

Прекрасное произведение.