«Одиночество» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора А. И. Куприна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одиночество»

отзыв и рецензия на книгу

Азамат Расулов

Поразительной духовной высоты произведение. То, что для одних является мимолётным увлечением, для других - случай, перевернувший жизнь. Любовь должна быть религией и абсолютом. Главная героиня это понимала, но вряд ли смогла бы объяснить это другим... Потому, ей оставалось просто выплакаться
27 октября 2015

Lis0692

До того, как прочитала это произведение - не любила Куприна. Прочитав, влюбилась. Искренняя история любви. Советую читать всем, в особенности девушкам в возрасте 14-17 лет.
5 января 2010

Олеся Назарова

Рассказ напомнил мне бабочку, которую боишься спугнуть лишним движением. Мне кажется, на несколько минут я перестала дышать, чтобы только не пропустить что-то важное, межстрочное....

Конечно, произведения Куприна нужно читать в зрелом возрасте - не смогут понять истинную подоплеку поступков и решений подростки. Только взрослые люди, познавшие жизнь, но не отрастившие непробиваемый панцирь.
25 января 2018

Tigran Karakhanyan

Прекрасный рассказ о глубоком чувстве одиночества, возникающим даже рядом с самым близким человеком.

Об осознании что два человека никогда не смогут понять друг друга полностью, даже в любви.

Вопрос только один — а стоит?
16 мая 2022

Мне очень понравилось, теперь одно из любимых у Куприна. Каждый человек одинок по состоянию своего разума и принадлежит самому себе. Даже с любимым человеком можно продолжать испытывать всепоглощающее чувство одиночества и отрешенности, потому что он никогда не узнаёт тебя так, как ты сам себя знаешь и ты сам никогда по-настоящему не узнаешь его. Однажды можно проснуться и подумать, что ты живешь с незнакомцем. Она не рассказала ему о том, что чувствует, опасаясь этого самого непонимания и доказывая, что он её не знает и не узнает. «Человек нуждается не то чтобы в любви, а понимании».
19 июня 2023

Вопрос автором поставлен реалистично- жизненно...губителен..Ответ...Мужское бахвальство, самолюбие...мне все же жаль женщин 18 - 19 веков...да и сейчас..Но...теперь Мы вправе держать удар!
25 ноября 2023

Svetlana Balandina

У каждого человека есть тайные уголки души, в этом плане никогда не удастся (да и не стоит) добиваться абсолютной духовной близости.
21 декабря 2022

сас прекрасно

Книга очень интересная и даже увлектельна ,но я не понял её смысл
7 августа 2022

Отливное произведение, которое описывает внутренний мир ЖЕНЩИН!
3 сентября 2021

Marine kiss

спокойный рассказ о разностях размышлений мужчины и женщины
31 марта 2024

Бесплатно

4.53
(1 230 оценок)
Читать книгу: «Одиночество»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно