Рецензии и отзывы на Гранатовый браслет

Очень печально! Про Любовь, которая сжигает человека до тла... очень сильное чувство!
    Потрясающее произведение!!! До глубины души пронзает, читала бы и читала! Прекрасно написано, понятно и ясно изложено! Всем бы советовала это произведение, с какой нежностью, чуткостью и любовью написано оно!!! Прекрасное, безумно прекрасное произведение!!!❤️❤️❤️❤️
    Отлично!!!
    Очень чувственно и трогательно
    Отличная книга с глубоким философским смыслом.
    Концовка хорошая была
    Мне очень понравилось это произведение
    … Но вот в большинстве-то случаев почему люди женятся? Возьмем женщину. Стыдно оставаться в девушках, особенно когда подруги уже повыходили замуж. Тяжело быть лишним ртом в семье. Желание быть хозяйкой, главною в доме, дамой, самостоятельной… К тому же потребность, прямо физическая потребность материнства, и чтобы начать вить свое гнездо. А у мужчин другие мотивы. Во-первых, усталость от холостой жизни, от беспорядка в комнатах, от трактирных обедов, от грязи, окурков, разорванного и разрозненного белья, от долгов, от бесцеремонных товарищей и прочее и прочее. Во-вторых, чувствуешь, что семьей жить выгоднее, здоровее и экономнее. В-третьих, думаешь: вот пойдут детишки, – я-то умру, а часть меня все-таки останется на свете… нечто вроде иллюзии бессмертия. В-четвертых, соблазн невинности, как в моем случае. Кроме того, бывают иногда и мысли о приданом.
    Замечательное произведение. Затрагивает до глубины души, до слез.
    Все хвалят, а я не буду 😡 хоть будет одна отрицательная рецензия. Я прочитал много любовных историй. Но это... Я понимаю, что это классика, это красиво т тд. и тп. Но описанная история очень ванильная. Написано красиво, не спорю, но вот повествование - это ужас. Желтков, по моему мнению, реально псих. Любить женщину 8 лет, которая еще и замужем за хорошим мужчиной- это ли не признак полнейшего идиота?! Притом, что Княгиня Вера сама к нему равнодушна!! Даже написала один раз, чтобы он прекращал этот дебилизм! Он за 8 лет нашел бы себе по 100 раз настоящей любви !!! Нет, привязался к одной !!! Да еще и кончил жизнь самоубийством, окончательно слившийся по всем фронтам! Ну не дебил ли?! Ужасная история;( поставлю звездочку, за красивые слова. Вообще не впечатлило(