«Гранатовый браслет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора А. И. Куприна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гранатовый браслет»

Потрясающее произведение!!!
До глубины души пронзает, читала бы и читала!
Прекрасно написано, понятно и ясно изложено!
Всем бы советовала это произведение, с какой нежностью, чуткостью и любовью написано оно!!!
Прекрасное, безумно прекрасное произведение!!!❤️❤️❤️❤️
22 июля 2016

Ранетка

Очень печально! Про Любовь, которая сжигает человека до тла... очень сильное чувство!
19 октября 2015

Катерина

Крутая книга!! Всем советую!! Грустная любовь!!!
29 апреля 2015

slewdds

Книга с интересной сюжетной линией, но ЖУТКАЯ и пугающая до мерзости. Г.С.Ж, что преследовал её– отвратительный псих, сама княгиня не лучше. Как она могла прийти к «маньяку-преследователю» поглядеть на его труп и поцеловать его?! Ощущения смешанные. Под конец будто чувствовались все переживания Веры. Последняя сцена до мурашек, и пугает, и заставляет жалеть Желткова.
12 сентября 2021

Редко! А точнее практически никогда не пишу рецензий к произведениям! Знаете, решила прочесть в который раз «Гранатовый браслет» и не пожалела! Чувство любви к произведениям Куприна мне привили ещё в школе! Это торжественно волнующее произведение пропитанное обыденной истиной! Это как чистый лист бумаги без помарок, на котором можно бесконечно долго писать свой сценарий жизни и верить, что настоящая любовь не пройдёт мимо... Спасибо...
8 апреля 2018

Квасари Дафура

Удивительное произведение, тронувшее до глубины души! Особенно хочу оценить диалоги и описания — они великолепны!
16 декабря 2023

… Но вот в большинстве-то случаев почему люди женятся? Возьмем женщину. Стыдно оставаться в девушках, особенно когда подруги уже повыходили замуж. Тяжело быть лишним ртом в семье. Желание быть хозяйкой, главною в доме, дамой, самостоятельной… К тому же потребность, прямо физическая потребность материнства, и чтобы начать вить свое гнездо. А у мужчин другие мотивы. Во-первых, усталость от холостой жизни, от беспорядка в комнатах, от трактирных обедов, от грязи, окурков, разорванного и разрозненного белья, от долгов, от бесцеремонных товарищей и прочее и прочее. Во-вторых, чувствуешь, что семьей жить выгоднее, здоровее и экономнее. В-третьих, думаешь: вот пойдут детишки, – я-то умру, а часть меня все-таки останется на свете… нечто вроде иллюзии бессмертия. В-четвертых, соблазн невинности, как в моем случае. Кроме того, бывают иногда и мысли о приданом.
22 октября 2016

dinara....@gmail.com

По-началу, мне сиë произведение показалось самым обыкновенным и ничем не примечательным. Я забросила чтение и вернулась к нему лишь спустя несколько месяцев. Меня восхитило это произведение! Какой прекрасный слог, слова так и льются, будто медовый ручей. Небольшое произведение заключает в себе столько смысла и вызывает множество эмоций. Сравнимо с лучшими романами Достоевского, только с большим контрастом чувств и стремительным повествованием. Скорей всего, я буду его ещё перечитывать. Ни в коем случае не проходите мимо этого шедевра Куприна!
30 декабря 2023

Sakura•~•♡

Книга заставила зарыдать, особенно концовка... Мимо прошла такая любовь, которая сжигает тебя, честная, неизменяемая и преданная... Любовь которого желают и мужчина и женщина... Очень жалко княгини и Желткова.... Больше всё-таки, за кавалера. Был предан ей столькие годы, невзаимная любовь его так жестоко убила, аж я сама заплакала когда прочитала... Советую всем прочитать, не пожалеете своих слёз!!!
17 января 2023

deonis....@gmail.com

Александр Куприн обладает очень приятным слогом. Приятное ламповое произведение, которое к финалу трогает до глубины души. Душераздирающая история которая и в настоящее время поднимаем тему любви с необычной стороны, обрастающая новыми красками в современных реалиях. Например, тема сталкеринга. Обязательно к прочтению, особенно учитываю его небольшой размер. Займет один приятный вечер.
17 мая 2022

Бесплатно

4.65
(9 583 оценки)
Читать книгу: «Гранатовый браслет»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно