Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Большая Новогодняя книга. 15 историй под Новый год и Рождество»

4 отзыва
AnnaYurievna

Вот и за окном наступила зима. Мороз, небольшой снежок.
Но это всего как пару дней, хотя на календаре зима уже месяц...
И вот именно такие книги создают зимнее настроение, зимнее ожидание.
Под одной обложкой собраны известные и очень хорошие зимние произведения, как зарубежные, так и русские: "Девочка со спичками" Андерсена и "Рождественская песнь" Диккенса, "Щелкунчик" Гофмана и "Ночь перед Рождеством" Гоголя, "Мальчик у Христа на елке" Достоевского и "На святках" Чехова, "Чудесный доктор" Куприна и "Елка" Зощенко.
Приятного зимнего чтения!

zaharrra

Название – «Большая Новогодняя книга. Рождественские истории». Серия – «Праздник-Праздник». В аннотации – «прекрасный подарок для всей семьи». А на деле – тоска, нищета, тлен и уныние. Можно, конечно, все это оправдать такими вот мрачными русскими традициями в святочных рассказах, но, думаю, «Большую Новогоднюю книгу» открывают не затем, чтобы углубляться в мир жестокой несправедливости.
К тому же сборник – абсолютная мешанина из произведений и вообще непонятно, кому он адресован. Не детям – это точно. Из действительно прекрасного – тут только Гофман, Гоголь, Диккенс и Зощенко. Все остальное – фу, аж забыть хочется!

OneIsAWarrior

Эта книга для тех, кто уже достал всех своим нытьём на тему: "Нет новогоднего настроения". Пока сами себе настроение не поднимите, никто вам его не поднимет! Вперед и с песней, навстречу приключениям Скруджа, Солохи с Чертом и Щелкунчиком! Всех с Наступающим Новым Годом!! Счастья вам в дом!

ursus7

Замечательная книга для зимнего вечера на даче, под Рождество :)