Рецензии и отзывы на Царьград (сборник)

MarchingCat

Мне почему-то кажется, что это чётко продуманный коммерческий проект. Авторы проанализировали отзывы на аналогичные книги, составили план и по нему начали штамповать книгу за книгой... да что там, цикл за циклом.
    Понятно, что всё шустренько-простенько-наивненько. Весь расчёт именно на того читателя, кто любит полистать шапкозакидательские истории про то как наши врагов влёгкую бьют.
    Другое дело, как к этому относиться и каково качество среди аналогичных творений. Относится надо просто. Не нравится - не бери в руки, да и всё. Мне вот нравится. Я и читаю.
    А что касается качества... с одной стороны, вроде бы, фигня полная. А с другой... ну будем честными. Тут хоть все чудеса оправданы гигантским технологическим перевесом. Что, на мой взгляд, намного правдоподобнее ситуации, чем когда у других авторов в прошлое попадает один человек, за пару лет перестраивает промышленность той России и начинает творить такие же чудеса войсками того времени. Разве нет?
    Так что, не всё так плохо, как кажется при прочтении без сравнения с чем-то ещё. А если вдуматься - вполне годное, профессионально написанное чтиво с собой в дорогу. Я такое люблю, потому и столь высока оценка, которую иные назовут шибко завышенной.

сказать что слабо написано не скажу! средненько написано! из минусов...закручено несколько направлений и не одно не доработано до логического конца! нужно было писать еще одну книгу где уже все логически заканчивается
    Начало интересное, а дальше слишком закрученный сюжет.
    закончилась как-то не очень понятно... 4 книгу периодически пролистывал, а так в общем и целом скорее понравилось.

Другие книги серии «Военная фантастика (АСТ)»