«Реинкарнация. Размышления» читать онлайн книгу 📙 автора Александра Хакимова на MyBook.ru
Реинкарнация. Размышления

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Александр Геннадьевич Хакимов (Чайтанья Чандра Чаран дас) – известный в России и странах СНГ специалист по ведической культуре, художник, философ, проповедник.

Родился в 1958 году. В 1978 году окончил во Владивостоке художественное училище. В 1988 году получил посвящение в ведическую духовную традицию вайшнавов и духовное имя Чайтанья Чандра Чаран дас. С того времени путешествует по всей России, а также ближнему и дальнему зарубежью, занимаясь популяризацией ведических духовных знаний. Читает лекции по ведической философии и культуре, проводит беседы за круглым столом с учеными, философами, деятелями культуры, принимает участие в теле– и радиопередачах.

Одновременно продолжает заниматься живописью, выражая свои философские мысли в многочисленных полотнах, наполненных глубокими размышлениями о жизни, смерти, духовной реальности и божественной любви.

Лекции и программы с участием Чайтанья Чандра Чарана пользуются неизменным успехом благодаря особой яркости и доступности изложения.

«Реинкарнация. Размышления» – это вторая книга автора из серии книг, в которых он делится с читателями своим пониманием древнего и при этом всегда актуального богатства ведической мудрости.

читайте онлайн полную версию книги «Реинкарнация. Размышления» автора Александр Хакимов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Реинкарнация. Размышления» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
3 ч.
Разумный человек не соприкасается с источниками страданий, которые проистекают от взаимодействия с материальными чувствами. Эти наслаждения имеют начало и конец, поэтому мудрый не обольщается ими.
8 июля 2020

Вот в чем суть проблемы: все недовольны тем, что имеют, и хотят чего-то большего. Если бы нам удалось найти такую форму жизни, в которой душа была полностью счастливой, в реинкарнации не было бы никакой необходимости. Но такой формы жизни здесь нет, поэтому человек ищет счастья не только в этой жизни, он искал его во множестве предыдущих воплощений. Иногда ему приходилось становиться царем среди людей, а иногда животным… Никто не знает, какое по счету его нынешнее воплощение,
22 ноября 2018

Кажется, время – это самое ценное, что у меня есть, и я хотел бы оставить его при себе. Но оно не принадлежит мне, иначе бы оно никуда не уходило. Вот проблема. Кто-то дал мне время, а кто-то отнимает. Жизнь прекрасна и удивительна. Вот только она временна. Жизнь горька и полна страданий. Не унывай, она временна.
18 апреля 2018

Автор книги