Рецензия my_twinkle на книгу — Священника Александра Гумерова «Знакомство с Новым Заветом. Четвертая ступень. Священное Писание» — MyBook

Отзыв на книгу «Знакомство с Новым Заветом. Четвертая ступень. Священное Писание»

my_twinkle

Почему стоит читать эту книгу:
Во-первых книга позволяет расставить по порядку события Новозаветной истории (которые кстати не заканчиваются Воскресениям Иисуса Христа, а повествуют о дальнейшей проповеди апостолов и даже описывают будущее - Второе пришествия Спасителя).
Во-вторых читатель узнает об исторических аспектах происходящего: каким было правление Ирода Великого, кто такие фарисеи и саддукеи, кем были первые читатели Евангелий.
В-третьих в книге приводятся пояснения некоторым событиям: почему Христос говорил об Иоанне Крестителе что «меньший в Царствие Небесном больше его», зачем сатана искушал Иисуса в пустыне, почему вера построенная на чуде не будет крепкой.
В-четвертых текст написан простым и понятным языком (нет ни заумных фраз, ни строгого учительского тона).
В-пятых книга с картинками. Текст снабжен большим количеством черно-белых фотографий произведений искусства (картин, фресок, скульптур) посвящённых евангельским событиям.

Рекомендую книгу как тем кто впервые начал читать Новый Завет, так и уже «опытным» читателям. Думаю что каждый найдет в ней что-то новое для себя.

18 февраля 2019