Рецензия scazochnic на книгу — Александра Громова «Тысяча и один день» — MyBook

Отзыв на книгу «Тысяча и один день»

scazochnic

Если высказать общее впечатление, то продолжение книги я читать буду. А это уже очень хороший показатель.

Теперь по существу...

1. Сразу выбило из колеи почти самое начало. Когда описывался поединок героя на ринге. Я так понял, что это было нечто, похожее на рестлинг. Но ведь каждое выступление репетируется!!! Это не просто - каждый делает что хочет и как хочет. Действия участников должны быть согласованы. А тут героя ставят заменить другого участника и все ок. Бойцы мутузят друг-друга... Совершенно не понял, что расстроило.

2. Показалась очень наивной и наигранной поимка героя. Если он был столь важен, то логичнее было хватать его из-за угла случайно. А не вызывать на ковер и не пугать.

3. Вообще причина отправки его на базу для встречи с чужими выглядит надуманно. Логичнее было бы его изучать, чтобы впредь не позволить мужикам телепортироваться. Куда как логичнее было бы послать на встречу с инопланетным кораблем сразу несколько тренированных женщин.

4. До смеха даже удивило то, что в том мире связь женщины с мужчиной считается извращением. В тоже время у каждой женщины есть сексатор - тот же мужик, только искусственный. Не логично это, притянуто за уши.

5. Цели самих инопланетян в этой книге не выглядят понятными. Хотя герой их и понял. Как по мне - они надуманы, чтобы хоть как-то оправдать всю эту заваруху.

29 апреля 2010