«Огонь и вода» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Грина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Огонь и вода»

Miliana

Немного странное произведение. Даже не знаю, что могло сподвигнуть на написание такого рассказа как "Огонь и вода", какие чувства или мысли руководили Александром Грином. Параллель между реальностью и сном - это очень мощная тематика тем более, когда в сюжете разворачивается трагедия. На что способен человек в минуты страшного горя и аффекта? Говорят, кто-то поднимает грузовики, а кто-то прыгает через высокие заборы. Возможно, кто-то сможет бежать на скорости меняющихся в голове мыслей и в мгновение оказаться около самых близких людей. Рассказ сначала мне был непонятен, но чем больше я о нем думаю, тем больше разворачивается все чувства главного героя, вся его скорбь, тем больше я думаю о границе между реальностью и сном.

17 января 2021

CustisOverwings

Еще одно произведение Александра Степановича Грина, которая вплотную придвигает автора до уровня И.А. Бунина. Я не ожидал ТАКОГО финала! Все что угодно, но только не это.... Надрыв главного героя понятен и по этому еще более страшен. Сильное произведение.

6 декабря 2020

Бесплатно

4.14
(7 оценок)
Читать книгу: «Огонь и вода»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно