Рецензия Veta_Kolchak на книгу — Александра Грина «Ночь перед Рождеством. Лучшие рождественские истории» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночь перед Рождеством. Лучшие рождественские истории»

Veta_Kolchak

«…богатым и бедным одинаково дурно. Одни имеют возможность ездить в карете, а другие – петь во все горло песни и играть на гармошке, а в общем всех ждет одно и то же, одна могила, и в жизни нет ничего такого, за что бы можно было отдать нечистому хотя бы малую часть своей души».
За окном дождь (и что, что на дворе конец декабря), настроение Новогодние все никак не придет, поэтому я решила сама навеять себе атмосферу праздника. Этот сборник я обхаживала давно, все думала – заказывать его или нет. Но, когда уже твердо решила, что да, он мне нужен буквально у меня из «под носа» его забрали. Расстройство. Но благо мне повезло и на следующие сутки на «Читай – городе» он появился вновь, тем более по такой привлекательной цене.
В данный сборник вошли рассказы, объединенные темой Рождества, святок. Здесь вы сможете отыскать рассказы таких авторов, как Гоголя, Достоевского, Лескова, Куприна, Чехова, Брюсова и так далее. Истории все замечательные. Книга действительно поднимает настроение и прибавляет Новогоднего и Рождественского настроения. Хочется обложиться мандаринами, навести какао, приготовить печенья и погрузиться в атмосферу праздника вместе с авторами. Книга красивого оформления. Похожа на открытку. Вот вам и подарок на праздник. Но с этой книгой у меня произошли некоторые сложности. В данном сборнике имеется достаточно большое количество рассказов Лескова. И как – то у нас с ним не заладились отношения. Его рассказы я читала с такой трудностью, буквально заставляла себя это делать. Но, преодолев его раздел, я с легкостью продолжила наслаждаться историями других авторов. Я ни капли не пожалела о том, что приобрела данный сборник. Безусловно, моя оценка: 5 из 5! Если у вас еще нет праздничного настроения или вы не знаете, что подарить, то эта книга – ваше решение.

27 декабря 2017

Бесплатно

4.55
(2 072 оценки)
Читать книгу: «Ночь перед Рождеством. Лучшие рождественские истории»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно