«Бегущая по волнам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Грина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бегущая по волнам»

Rachelle

In the middle of the night
When I'm in this dream
It's like a million little stars
Spelling out your name
You gotta come on, come on
Say that we'll be together
Come on, come on.
Little taste of Heaven...
"Untouchable" Taylor Swift

Книга про девочку, в которую никто не верил, а она возьми и утри их всех

Почему-то, когда читала эту книгу, на ум пришла песня Тэйлор Свифт. Я не фанатка Тэйлор, но эта песня красивая. Очень. Она о мечте.

Добрая, милая, светлая сказка. Вот читаешь, и мир вроде бы реальный причудливо сочетается с элементами придуманного, превращаясь в прекрасную незамысловатую сказку. В самой, собственно, книге ничего эдакого нет. Сюжет до банальности простой:
Ассоль жила
Ассоль страдала
Ассоль хотела
Ассоль получила
Но глвное в этой книжке- вера в мечту:

Чудеса делаются своими руками

-пишет автор.
Эта книга о мечте и чистой, настоящей любви.
Вот вы верите в чудеса? Я нет.
А вы верите в мечты? Я теперь да.

...Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка...

P.S.: За долгие и нудные обьяснения огромное спасибо Lersy
P.S.S.: За Тэйлор Свифт камнями, чур, не кидаться;)

4 мая 2011

NikaPinchuk

Итак.
Говорили мне, мол, прочитай "Алые паруса", ничего лучше ты ещё не читала, замечательно -превосходно -изумительно.
Именно так описывали эту книгу.

Эдакая наивная история об Ассоль у которой в голове только мысли о прЫнце. Никаких слез и переживаний, которые мне обещали - не было. Был только этот витиеватый язык Грина, мне было сложно читать. Джунгли!

В общем, просьба тапками не кидаться, но книгу эту я назвать " прекрасной " просто не могу.

25 января 2018

MalDiva

Причиной прочтения этой книги стало смутное воспоминание, что где-то кто-то когда-то говорил о " Бегущей". Потом еще раз и еще раз. Появилась интрига, что это за книга, которая написана еще в прошлом веке. Сейчас принято всюду слышать скорее о "50 оттенков серого" , чем о классике прошлого столетия. Так " Бегущая по волнам" появилась в моей библиотеке.

Я бы сказала, что это книга о Несбывшемся, о грезах и тайных желаниях. О реальности жизни и ценности найти действительно своего единственного любимого человека.
Порой то, о чем человек мечтает, может затмить все вокруг, заставить человека пойти на безумия. Тогда главным становится вовремя остановиться, пережить и найти что-то стоящее и ценное в своей реальной жизни.
Тут, мистическое, нереальное внесло свою лепту в жизнь героев. Позволило им найти друг друга.

MalDiva
28 марта 2015

Agata Astapkova

Данную книгу я причитала в школе. Мне она очень понравилось, автор очень хорошо описывает персонажей, объекты и действия персонажей. Очень хорошее произведение советую прочитать
22 августа 2022

Windhunter

Милая книженция о том, что чудеса возможны, если делать их своими руками.

12 июля 2010

tavto...@jmail.com

Это Классика. Мне тяжеловато читалось. История очень интересная. Спасибо.
23 сентября 2022

Anna Daxbacher

супер!
30 ноября 2023

Мне безумно понравилось то, как автор передавал эмоции главного героя и от его имени давал характеристики персонажам. Они были красивы и интересны. Но, как мне кажется, здесь нет хорошего описания движения. В этой книге произошло огромное количество событий, которые заставят переживать и трепетать сердце, но я не смогла проникнуться и, местами, полностью осознать важность события.
если кратко, то нет экшена и яркой кульминации, от этого кажется , что книга не закончена и это расстроило(
много философских рассуждений, кому нравится такое, советую
3 сентября 2023

Замечательная книга! Я обожаю такие книги, где приключения! Класс!!!
1 августа 2014

sahno...@mail.ru

Очень тяжело зашла , нуднятина
7 августа 2023

Бесплатно

4.44
(322 оценки)
Читать книгу: «Бегущая по волнам»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно