AAL

В этом «перпендикулярном» мире русских считают даже не рабами, а рабочим скотом и подопытными животными. В этой бесчеловечной реальности Великобритания правит не только морями, а всем миром, установив в оккупированной России жесточайший колониальный режим, по сравнению с которым меркнут даже зверства гитлеровцев.

Оказавшись здесь, в изувеченном теле русского раба, выброшенного на свалку после очередного медицинского эксперимента, наш соотечественник, ветеран Ракетных Войск СССР, должен не только выжить, переиграв карателей и палачей Имперской Колониальной безопасности, не просто изменить этот кровавый мир, но разрушить его до основания. Этой проклятой Империи не стоит рассчитывать на пощаду! Этот «Хрустальный остров» должен быть разбит вдребезги!

Задумка интересная, идея замечательная, но язык и стиль написания оставляет желать лучшего. Просто НЕЧИТАЕМО!

Mooshkenoom

Книга будет интересна тем, кто хочет посмотреть на альтернативный мир глазами человека, живущего на помойке. В буквальном смысле этого слова. Как бы не подвергался критике Автор за "глупости и ерудну" в книжке, но лично мне она понравилась тем, что Герой проходит путь от попавшего в ад умирающего мужика до сравнительно удачливого "попаданца".
    Причем, интерес вызывает сам процесс выживания в нечеловеческих условиях, описанный ярко, подробно и со вкусом.

Произведение очень на любителя, но тем, кто серьезно интересуется книгами про "попаданцев" будет интересно с ним ознакомиться, так как все рассматривается не под классическим героико-пафосным гулом зрения.