ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Маленькая книга о тени

juliru

Книжка о том, что в нас живут светлое и темное. Вопрос в том, как мы сами относимся к этим двум своим сторонам. Прячем ли, прячемся ли от тёмной тени или осмеливаемся встретиться с ней, посмотреть на неё открыто, а не мимоходом, стесняясь.

Я знаю в себе то, в чем боюсь признаться другим. Глухое рычание ненависти, холодная сладость презрения, зыбкое марево лени - я борюсь и скрываю , притворяюсь и маскируюсь, сбрасывая лишь половину масок в присутствии "проверенных" друзей.
    Я знаю в себе то, вчем боюсь признаться самому себе. - Сергей Всехвятский

Некоторые теневые персонажи, о которых гвоорит автор, слишком уж больно цепляли, но само осознание, что это У ВСЕХ ТАК. Что я не одна такая, борюсь со своими темными демонами - вот, что наиболее ценно. Я никогда раньше не думала об отношении к людям в таком ключе. Что мой восторг кем-то, что моя ненависть к кому-то, злость, презрение, зависть - что все это проявления и моих качеств, черт, признать которые я не готова

ridero

Хотите знать о своих монстрах всё? Превратить их в союзников? Взглянуть им в глаза и никогда больше не чувствовать страха? Есть способы собрать воедино личность и сделать ее свободной. Танец самый естественный из них: на языке тела с нами пытается говорить наша тень.
    «Маленькая книга о тени» Александра Гиршона — это рука, протянутая смельчаку, решившемуся исследовать темные аспекты своей личности в поисках источника чистой силы. Путешествие будет захватывающим. Доверьтесь. Ничего не бойтесь.