«Частный случай. Филологическая проза» читать онлайн книгу 📙 автора Александра Гениса на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Александр Генис
  4. 📚«Частный случай. Филологическая проза»
Частный случай. Филологическая проза

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Известный писатель и культуролог Александр Генис любит книги и пишет о них как о живых людях – с искренним уважением, интересом и юмором. «Из всех свобод я больше всего ценю ту, что позволяет мне читать только то, что хочется», – говорит сам автор.

В книгу вошли филологический роман «Довлатов и окрестности» и эссе разных лет о литературе и кино. Среди героев Гениса – Венедикт Ерофеев и Владимир Сорокин, Конан-Дойль и Виктор Пелевин, Гарри Поттер и Саша Соколов, Лев Толстой и Иосиф Бродский.

читайте онлайн полную версию книги «Частный случай. Филологическая проза» автора Александр Генис на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Частный случай. Филологическая проза» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
10 338 книг
Морщины – иероглифы природы. Мы обречены их носить, не умея прочесть. И все же они лучше стихов рассказывают о прожитой жизни.
10 февраля 2016

«Мы можем назвать своим все, что помним наизусть».
10 февраля 2016

Условие, ограничивающее свободу преподавателя, как сонет – поэта, – более или менее относительное невежество студентов.

Автор книги