Zarushka

Немного двойственные впечатления от книги. С одной стороны - написано все верно, не оспорю ни один пункт. С другой стороны - маловато конкретики, многовато обещаний. Я бы сказала, что эта книга - большой и качественный пресс-релиз, заманивающий на тренинги автора. Везде как бы исподволь говорится: "приходите на мои семинары, там я вас научу как именно делать те волшебные штуки, о которых тут пишу". Тем не менее, полезное можно взять из этого издания и без покупки дорогостоящих встреч с автором.

Например, перечень обязанностей и компетенций руководителя. Или описание системы мотивации для персонала. И парадигмы выполнения заданий. Все это можно использовать как отправную точку и дальше уже искать дополнительную литературу по теме. А данную книгу рассматривать скорее как энциклопедию по системе "регулярный менеджмент", с которой время от времени можно сверяться.

Отдельно отмечу, что пишет автор легко, а примеры все родные и понятные, что редкость для бизнес-литературы.

mikle_lepikhin

С одной стороны интересная, увлекательная книга, а с другой – много воды и мало конкретики. Думал найти конкретные алгоритмы применения инструментов менеджмента, а в итоге только теория. Что-то вроде того, что Вы приобретёте книгу о строительстве дома, а в ней будет следующее содержание:
    «Это кирпич, многие строители использую его в строительстве»
    «А это бревно, из него, в некоторых случаях, тоже можно строить дом»
    «А это гвоздь»
    «Вот молоток, умелый строитель может использовать его вместе с гвоздём. Но в каких случаях его применять Вы должны решить сами»
    Книга даёт базу, которую нужно «додумать», будет полезна в сочетании с другими книгами по менеджменту.
    Резюме - советую прочитать.