«Янтарный ангел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Форша, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Янтарный ангел»

LittleNico

Всем привет!

Книга Александра Форша "Янтарный ангел".
Книга мне понравилась. Не сказать, что прям очень, но никаких плохих или дурных впечатлений она о себе не оставила.

В книге рассказывается история маленького янтарного ангела.

Казалось, что что такого? Простая фигурка ангелочка, сделанная из янтаря. Но не все так просто. Если бы не странное происшествие, свидетелем которому стала эта фигурка....

Сложно больше сказать об этой книге, чтобы не раскрыть всех спойлеров.
Но одно могу сказать с уверенностью - читайте и вам понравится!

В этой книге смешаны разные жанры - мистика, детектив, а также в ней есть любовная линия!

Хочется пожелать автору продолжать свое дело, немного обратить внимание на некоторые моменты, в которых чувствует дешевизна, например, кусочек из главы Евгения "А она умная, его малышка. Хм, он назвал ее своей малышкой?", а в целом все очень даже круто! Спасибо за книгу!

14 мая 2019

BellaDonia

В последнее время я мало читаю современную прозу. Не знаю уж, возможно, мне так попадается. Но только одна из десяти, а то и двадцати книг оказывается читабельной на мой вкус. Ни в коем разе не собираюсь говорить: плохой. Подчеркиваю - на мой вкус. Эта книга напомнила мне старые магические детективы. Слогом: плавным, текучим, как на лодочке катаешься, стилем и умением автора разложить ружья, а затем из них выстрелить.
Мы наблюдаем судьбы нескольких разных женщин. Видим человеческие страдания, предательства и все это проходит перед глазами, как на старой кинопленке.
Атмосфера книги, действительно, мистическая. Я давно заметила: атмосфера состоит не из ощущений героя, не из навязанных автором слов, аллегорий, описаний, а из деталей, которые погружают тебя в эмоции и ощущения. В данном случае так оно и есть.
Ужас при виде мальчика я испытывала самый настоящий. Страх за девушек тоже. Герой кажется таким современным мачоменом, Немного брутальным, слегка инфантильным, капельку забавным. Героиня - немного для меня истеричная, бросается из крайности в крайность. Но книгу это не портит. Потому, что помимо нее есть еще и детективный сюжет, и атмосфера, и другие героини.
Я получила удовольствие и очень рада, что книга переместилась с моей полки непрочитанных книг на полку с прочитанными.
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/show/1705486/

20 июня 2018

Dianel

Когда же я перестану наступать на одни и те же грабли! Предыдущая книга этого автора была ужасна, но я с чего-то решила, что эта будет лучше. Ну да, конечно! Спойлеры! Картонные персонажи. Глупые девицы, любящиеся не пойми с кем, делающие или не делающие аборты, но тупо страдающие в любом случае. Право слово, таких идиоток даже не жалко.
А призрак?! Ну ладно бы им когтистый Крюгер мерещился, так ведь нет, обычный и безобидный мелкий пацан! А паники-то сколько! Вплоть до психушки.
И зачем ведьма запечатала душу неродившегося младенца в ангела? Потому что гладиолус? Ау, автор! Мало придумать - надо объяснить, да так, чтобы логично выглядело.
Про мужика, типа главгероя, и вообще молчу. Ну как можно сопереживать хамоватому высокомерному типу?
На сей раз с автором покончено. Все, хватит жевать этот кактус.

11 декабря 2017

AleksandraIvanova426

Уже знакома с творчеством Александра Форша, читала "Дети жемчужной медведицы" и осталась в полном восторге.
На этот раз читала "Янтарный ангел".
Вообще, я не очень люблю, когда повествование идет от нескольких героев.
Но в этой книге, мне был очень интересен взгляд и чувства каждого из действующих лиц.

"Память - наш плот из сладких свершений и горечи потерь, радостных встреч и неизбежных прощаний, головокружительных взлетов и болезненных падений. Пока мы помним – мы живем."

История совершенно невероятная, и, в то же время, до жути реалистичная. Здесь не просто хорошая мистика и детектив.

Эта книга о необдуманных решениях, о жестоких поступках, о предательстве любимых, и, как следствие, искалеченных судьбах.
Отдельно хочу отметить слог автора неторопливый и приятный, создается такое ощущение, что эта история рассказывается лично тебе, по секрету. Просто до мурашек.
Чувство полного погружения.
Я не могу выразить в двух словах все, переполняющие меня эмоции. Мыслей тоже очень много.
Настолько было жаль этих женщин. Было горько от такой несправедливости, больно от человеческого эгоизма, жестокости и одновременно грустно от того насколько же любовь бывает слепа.

"И вот по прошествии стольких лет она поняла одну страшную вещь: когда возводишь на пьедестал любовь к мужчине, тебе самой уже не остается там места и приходится либо балансировать на самом краю, либо пятиться."

А моментами становилось очень жутко и страшно... Особенно, когда появлялся мальчик... Эмоциональный бунт у меня.

Несмотря, на сложный сюжет, читается книга легко.
Атмосфера по-настоящему мистическая, таинственная.
Флешбеки впечатляющие, иногда хотелось заглянуть через несколько страниц, чтобы узнать, что там дальше, и вернуться обратно, читать неспеша.
За героев было боязно.
Честно говоря, меня так сильно захватил сам сюжет, и жизненные истории героев, что я немного потеряла логику (это у меня бывает), начала путаться, кто кому кем приходится и как вообще они все связаны, но отбросив лишние эмоции, мозаика сложилась.
Сама причина всех этих трагедий меня поразила до глубины души...

3 июня 2019

livre_vie_krs

Какая хорошая книга. Это и детектив, и мистика. Причём одни и те же события показаны глазами разных персонажей, так сказать и каждого он свой, взгляд...Книга меня не отпускала, пока все нити не привели к разгадке... Много хочется написать, но чувствую, что начну пересказывать сюжет и тогда выдам тайны... В общем читайте)

15 октября 2021