«Как фиксировать прибыль, ограничивать убытки и выигрывать от падения цен: Продажа и игра на понижение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Элдера, рейтинг книги — MyBook.

AnastasiyaPrimak

Если вы уже слышали об инвестициях, трейдинге, читали серьезные труды гуру Уоррена Баффета, то, конечно, знаете, что это занятие для серьёзных состоятельных людей — десятилетиями вкладывать и копить, жить акциями, и надеяться на обеспеченную старость.

Но что делать если у вас нет 100 тысяч долларов стартового капитала и желания копить всю жизнь? Труд Александра Элдера поможет погрузиться в атмосферу заработка здесь и сейчас. И самое главное, эта книга поможет вам не "прогореть" на этапе обучения. Эта книга не из разряда лёгкого чтива, скорее она напоминает учебник, который может измерить вашу жизнь в сфере финансового благополучия.

Кроме того, на страницах пособия вы найдете рекомендации по контролю над рисками, которые можно применить в любой сфере бизнеса. Например, "правило двух процентов": ни в одной сделке нельзя рисковать более чем 2% торгового счёта. Иными словами, если у вас есть свободная одна тысяча рублей в месяц, вы не можете купить лотерейный билет более чем за 20 рублей.

Буквально в каждой главе вас ждёт урок, который просто необходимо выписать в свой блокнот, или даже сделать плакат на стену. Например:

"У каждой сделки есть две цели. Первая, конечно, заработать, а вторая — повысить свое мастерство".

Книга полезна не только инвесторам, трейдерам, но и всем, кто озабочен саморазвитием и успехом в финансовом плане.

"Трейдер, который не оценивает и не анализирует свои результаты, как спортсмен считающий себя хорошим бегуном, но не имеющий секундомера. Только бегун любитель может бегать вокруг квартала не ради результата, а просто для здоровья и развлечения."
6 февраля 2022

Toni_Martin

Кажется, я разгадал секрет мусорной книги: если вы берёте книгу, и это не автобиография или художественное произведение, и видите "я..., я..., я...", то смело можете положить её на место. Такая книга ничему вас не научит. Эта книга - просто один из инструментов рекламы автора и его продуктов.

13 апреля 2023

Roman Shikula

Книга мне понравилась,много жизненных моментов и ценностей для понимающих людей
19 января 2023