Рецензия Tristia12 на книгу — Александра Дюма «Семейство Ченчи» — MyBook

Отзыв на книгу «Семейство Ченчи»

Tristia12

У меня сохранилось еще с юности особенное отношение к этому автору. Моя бабушка, учитель с 40-летним стажем, в нелегкие минуты всегда читала что- нибудь из Дюма. При этом приговаривая, что Дюма врачует душу. В детстве- отрочестве зачитывалась "Тремя мушкетёрами", "Графиней де Монсоро" и др. Всегда восхищалась и хорошим слогом и захватывающим сюжетом книг Дюма. И вот, спустя достаточное количество лет мне попалась в руки маленькая история замечательного автора. Ух, чего я натерпелась! Не уверена, что если бы бабуля в свое время прочитала эту крохотную, но жуткую историю, то она бы осталась при своем мнении. Очень страшная, мрачная средневековая детективная история от мастера слога Александра Дюма впечатлила (вот где хоррор). Сюжет развивается так, что чуть ли не с первых строчек ты ощущаешь безысходность и трагичность происходящих событий. И хотя я и читала про семейство Борджиа раньше, даже и про эту историю убийства Франческо Борджиа, но в изложении Дюма история пробирает до костей! Тот случай, когда жертву совершенно не жаль, а наоборот, кажется, что ему мало досталось за все его злодеяния! Отвратительный человек, погубивший всю семью. Концовка произведения ожидаема, исходя из порядков и законов той эпохи. Совершенно ничего не вспомнила и не нашла о дальнейшей судьбе Бернардино. Думаю, что его доля тоже была незавидной.
Даже не знаю кому посоветовать это произведение? Возможно, преданным фанатам автора?

26 июля 2019

Бесплатно

4.04
(47 оценок)
Читать книгу: «Семейство Ченчи»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно