Рецензия Infinity_25 на книгу — Александра Дюма «Сальтеадор» — MyBook

Отзыв на книгу «Сальтеадор»

Infinity_25

Отличный роман о верности, доблести, славе, преданности, чести. История о дворянине, известном как "Сальтеадор" - изгнанник и/или разбойник. Он не был разбойником в прямом смысле этого слова, хоть и был предводителем ватаги. Что заставило его уйти из отчего дома? Дуэль, закончившаяся смертью его противника. Опечаленный отец убитого обвинил Фернандо (именно так зовут главного героя) и добился смертельного приговора для него. Герою приходится скрываться от правосудия, от родных и близких. Его верной спутницей становится молодая цыганка с козочкой. Однажды около трактира, являющегося схроном разбойников, банда нападает на представительного сеньора, путешествующего вдвоем с дочерью. Фернандо отпускает путешественников, предварительно рассказав свою историю им. Он сам толком не понимает причин своей откровенности. Только в финале мы узнаем, что этот сеньор - его настоящий отец. Зов крови никто не отменял.... А потом приходит время раскрыть тайны - цыганка оказывается сестрой ныне царствующего короля. Прекрасная донна Флора, к которой наш герой испытывает какие то чувства - его сводной сестрой. Человек, которого наш герой считал своим отцом, находит в себе силы принародно простить его. В итоге - сплошной хэппи-энд))))

4 июня 2018