Silviabianca

Из прочитанных мною романов Дюма (коих довольно много) это самое мистическое его произведение и по стилистике отличающееся от остальных. Действие его происходит в 18 веке. Суть в том, что главный герой продает душу дьяволу и начинает совершать преступления, жуткие и страшные, наводя ужас на окружающих.
    Роман проникнут чрезвычайно мрачной атмосферой, но за событиями следишь с таким интересом, что просто не оторваться. Захватывающее, хоть и несколько нестандартное для Дюма произведение.

KatrinBelous

Роман "Предводитель волков" и пьеса "Вампир"

В этих малоизвестных произведениях моего любимого автора пойдет речь о существах сверхъестественных, а именно об оборотнях и вампирах. Неожиданно, как для Дюма, не правда ли?:)
    Только вот в этих произведениях не будет множества интриг и действий, что характерно для романов Дюма. Здесь автор рассматривает моральную сторону: что будет, если человек, уставший от неудач и бедности, решится заключить сделку с дьяволом и стать предводителем волком, то есть оборотнем? К чему это приведет? Принесет ли это ему удачу, обещанное богатство, или же заставит быть гонимым зверем, на которого охотятся, а любимая отворачивается? Именно это предстоит узнать главному герою романа "Предводитель волков".
    Читать же пьесу "Вампир", наполненную жутковатой атмосферой, было одно удовольствие! Прекрасное произведение вышло, захватывающее, интересное до последней строчки и такое трагичное, что сам бы Шекспир позавидовал:)

П.С. Особый плюс издательству за обложку, если присмотреться, на заднем фоне виднеется мой любимый замок - румынский королевский замок Бран:)

zav24

Вампир. Пьеса. Весьма необычный сюжет и тема. Хотя с 50-х годов Дюма неоднократно стал обращаться к мистическим сюжетам. Но так, чтоб написать полностью мистическо-фантастическое произведение, тем более про вампира – это впервые. И вышло очень даже неплохо. Живо, очень интересно и никакие моменты и элементы не отвлекают от происходящего. Ничего лишнего. И хочется ожидать побольше бы чего-нибудь такого.

Предводитель волков. Роман, показывающий на что способен человек в период отчаяния от причиненной ему обиды и бессилия хоть как-то отплатить за эту обиду. Так вот Тибо продал душу волку, а потом и вовсе занял его место среди предводителей. И главная мораль в том, что хоть он и стал проклят, то никакой выгоды для себя извлечь не смог, а только погубил много людей в том числе и свою возлюбленную. Никогда не желайте зла другому..

Другие книги подборки «Книги об оборотнях»