Рецензия zav24 на книгу — Александра Дюма «Черный тюльпан. Учитель фехтования (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Черный тюльпан. Учитель фехтования (сборник)»

zav24

Воды Экса. Произведение можно сравнить с путеводителем, содержащим краткое, но очень яркое описания путешествия. Именно такие буклеты нужно создавать в различных современных турагенствах.

Рассказ о кучере кабриолета можно оценить положительно сразу после первого абзаца. Это очень умный ход начинать произведение с такой глубокой и очевидной мысли. Не буду пересказывать, знающие об остроумии автора, должны понять, что я имею ввиду. А если не знаете, то читать однозначно стоит!

О кавалере де Жиаке довольно драматичная история, которая не оставляет читателя равнодушным. При этом, рассказ написан на фоне исторических событий, который автор, как обычно, успел подвести к реально произошедшим, что вызывает вопрос. Что могло быть на самом деле или нет.

Если бы новеллу о Карле Великом писали бы сейчас в подобном автору жанре, то называлось бы произведение "10 фактов о Карле Великом, которые вы не знали и боялись спросить".

Пипин Короткий - новелла, которая гармонично бы вписалась в данный сборник. Такая же романтическая история с благородной концовкой типа "хеппи-энд"

28 ноября 2017