titova_t

Рассказы и эссе известного адвоката Александра Добровинского – яркие, образные и невероятно остроумные истории, написанные на основе встреч и событий из жизни автора. Как утверждает сам Алесандр Андреевич, умение весело, с большой самоиронией рассказывать о самых разных эпизодах своей жизни передалось ему по-наследству от родителей, бабушки и дедушки.
    Работа Александра Добровинского, которого называют главным экспертом по трудным разводам, хотя созданная им коллегия намного чаще соединяет любящие сердца, оформляя брачные контракты, связана с общением с самыми разными людьми: звездами шоу-бизнеса, бизнесменами и их родственниками, артистами и журналистами, домохозяйками и политиками. Самые разные встречи и беседы, благодаря проницательному взору и таланту рассказчика становятся темой для рассказов о самых ярких и о самых обычных свойствах и чувствах человека: любви и ненависти, корысти и преданности, глупости и мудрости.

Сам автор, несмотря на то, что ежедневно в силу профессии сталкивается с далеко не самыми положительными качествами характера человека, уверен, что самое главное в нашей жизни – это любовь. И предлагает своему читателю пройтись по «Добровинской галерее» и повнимательнее вглядеться в созданые им портреты – возможно, в них вы увидите и свои черты или найдете в них сходство со своими знакомыми.

Об авторе (из книги «Добровинская галерея»):

Александр Андреевич Добровинский — Адвокат, Коллекционер, Писатель, Радиоведущий, Публицист, Муж, Отец, Гольфист, Актер кино, Меценат и Путешественник, Гурман и Модник.
    Москвич во втором поколении, хотя прожил полжизни за границей:
    Париж и Сан-Тропе, Нью-Йорк, Монако, Женева.
    Свободно владеет несколькими европейскими языками, но что более важно - изучил культуру каждой страны проживания.
    Считает, что самое главное в нашем Мире — это ЛЮБОВЬ.
    А самое приятное время — это то, которое ты проводишь с людьми: лежа, стоя, сидя или даже в движении.
    Старший Партнер Московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и Партнеры».
    Известен в стране как главный специалист по трудным разводам.
    Собрал восемнадцать различных коллекций, которые насчитывают более 40 000 единиц хранения. Автор нескольких книг и монографий.
    Не любит политику.
    Очень любит жизнь.

Несравненный одесский юмор плюс богатый опыт и воображение.
    Хорошая книга, написанная с великолепным чувством юмора!