feb23sale

Рецензии и отзывы на Дом до свиданий и новые беспринцЫпные истории

2077 уже добавило
    London_ave
    Москвичи всегда знают, когда идёт он. Неповторимый, трогательный и неотвратимый русский пиздец.

Несколько лет назад я горячо полюбила товарища Цыпкина за его публикации в Интернете - лёгкие, ёмкие, задиристые. Потом случился Томатный сок , и Цыпкин заиграл уже совсем другими красками - пронзительно, умнО, трогательно.

Стоит ли говорить, что с тех самых пор я читаю этого товарища и в FB, и в Instagram - может быть поэтому вторая книга "зашла" чуть хуже, чем первая. Собственно говоря, есть в ней все те же ингредиенты, что и в первой - искромётное название, богатый русский язык (иногда превосходный русский матерный), разноплановые истории, ну и герои - мы с вами.

Из нового и не читаного чудесные глубокие истории "Окно":

Каждый раз, проходя этот двор, я смотрю на окно. Мне кажется, оно выгорело, как волосы у маленьких детей, бегающих летом под солнцем. ОНи не знают, откуда тепло. Да им и не важно. Тепло, и хорошо.

и "Дом до свиданий":

Соня как будто поняла, что такое быть всем миром для одного человека, ноша, которую не очень хочется нести.

Вместе с этими историями ещё 300 страниц весёлых и не очень зарисовок. Словом, Цыпкин теперь - этакий Задорнов нашего времени, даже с монологами выступает. А что? Какое время - такие и истории.

Ну и отдельное спасибо Александру Евгеньевичу за девушек с филфака:

Девушки с филфака удивительным образом миксуют изощрённый мат и речь интеллектуала, создавая свой собственный язык, в равной степени неповторимый и узнаваемый.
    Оооочень прикольно. Похохотала и поплакала. Советую почитать.
    Весело, жизненно, кратко и талантливо. Читать и смеяться!
    Здорово! Остроумно, свежо, не пошло, с добром и лукавством