Отзывы на книгу «Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анестезиолога»

Andy_by

Разочаровала книга.
Открывал, надеясь прочитать какие-то интересные истории из практики, рассуждения по поводу непростой профессии анестезиолога-реаниматолога.
А на деле получил странные криминальные истории, написанные как будто Дарьей Донцовой, поверхностные суждения, хамство и драки.
Хотя и тут есть над чем подумать. Например, имеет ли право врач "вершить правосудие" по-своему.

Taile

Вся книга сопровождается стойкими парами алкоголя. Пьют все. И, врачи, и пациенты. Может и читателю выпить за компанию, чтобы быть с ними на одной волне. А, то после прочтения я так и не совсем поняла, в чем заключается работа анестезиолога. Помню только выбивание дверей и разборки с пациентами.
С пациентами скандалят, некоторым дают по морде, ругаются с неадекватными родственниками. Хотя, врачи сами недалеко от них ушли и ведут себя по - хамски.

Мерзкое ощущение остается от таких книг, меняются только имена, сами истории под копирку из множества подобных книг, которых в последнее время очень много, но качественных чертовски мало.

Lacrimoza1984

В книге рассказаны истории из будней реаниматологов.
Весьма легко читается. Написано интересным языком. Но не понравилось скатывание на криминальные истории. Все врачи такие крутые ребята, что и гопников на место поставят, и цыганский табор утихомирят... Будь в книге чисто медицинские истории получилось бы намного лучше. ))))

MarchingCat

Единого сюжета нет, именно тут именно врачебные записки, эпизоды из жизни.
Бурного восторга не вызвало, но прочитал с удовольствием. Язык у автора нормальный, да и случаи, в основном, интересные.

EfrosiniyaKapustkina

Мне книга понравилась. Хороший язык и истории отнюдь не выдернутые из практики и просто переписанные, а написанные со смыслом, с моралью, с пищей для размышлений. Страницы улетели влёт, а для меня это показатель, когда я не смотрю сколько страниц прочитала, а сколько осталось:)