Поэт и Русалка

3.5
    George3

Познакомился с этим писателем еще в 90-е годы и считал, что его удел - современные детективы, которые он пишет довольно занимательно, хотя и однообразно. Поэтому, когда начал читать "Поэт и русалка, то не поверил своим глазам. Сюжет - борьба с бесовщиной в первой половине 19 века и главный герой в этой борьбе - Александр Сергеевич Пушкин, которого автор сделал сотрудником тайной организации 3 отделения Ролссийской империи, которое возглавлял Бенкендорф. Читается с интересом, но не перестаешь удивляться фантазии автора, у которого и Байрон стал бесом, а Эдгар По - сотрудником подобной же организации в США.

viha

В этой книге привычные нам, всемирноизвестные писатели предстанут в совершенно необычном облике, борцов с нечистью. Как обычно читается легко, увлекательно. Для любителей фэнтези Бушкова.

Fuiteless

Книга потрясла! В самом хорошем смысле этого слова!
    Абсолютно неожиданно и абсолютно удивительно. Хоть и не любитель я всякой мистики и чертовщины, однако АБ удалось произвести на меня сильнейшее впечатление.
    Огромнейшее ему спасибо хочу сказать за какую-то невероятную лёгкость и теплоту, практически переведённое в текст ощущение уюта и правильности. Даже неожиданные повороты событий или подробные описания всяких гадов и бесов умудрились подчеркнуть и выделить эти чувства. Не понимаю, почему она на меня так умиротворяюще подействовала, хотя в определённых моментах и ногти кусала, и рыдала, и свет включала поярче. Я бы сказала, что всё очень «так, как надо». Кто-то может обвинять его в плагиате или шаблонности, но я от всей души считаю, что, как бы там ни было на самом деле, он смог очень правильно, грамотно, чётко, необыкновенно, искренне, по-особенному увязать язык, стилизованную манеру письма, исторических персонажей, увлекательный сюжет, мистику и реализм.
    На мой взгляд, это очень хорошая книга, которой смело можно поставить знак качества.

Другие книги серии «Шантарский цикл»