Пиранья. Первый бросок

AAL
    «Первая книга из серии о Кирилле Мазуре».

В свете того, что я не так давно делала ролик на книгу Охота на пиранью Александра Бушкова, из серии боевиков про Кирилла Мазура, я решила все же ознакомится с первой книгой из серии. Честно сказать книгу мне подарили давно, не в лучшем состоянии, и читать я ее начала не раз и каждый раз бросала в самом начале. Ну не нравилось и все тут.

Книга в мягком переплете, покоцанная…) нет, бросала, конечно не из-за этого)).

О чем книга: Роман "Пиранья. Первый бросок" - открывает серию захватывающих бестселлеров о Кирилле Мазуре. В поисках золота с затонувшего фрегата, на который советских боевых пловцов навела сотрудник французских спецслужб очаровательная Мадлен де Ронак, им приходится вступать в бой с пиратами.

И вот решилась я чтобы то ни было дочитать. Дочитала.

Что можно сказать: книга для мальчиков. Нет, правда, книга для мальчиков. Я конечно тоже люблю всякие боевики, экшен и т.д., но тут все так по по-пацански.

Кирилл Мазур тут еще совсем юнец. Это далеко не тот крутой смертоносный спецназовец, что мы видим в Охоте на пиранью. В книге описан 197.. 9, кажется, я не уверена, но какой-то давний год.

Есть своеобразная атмосфера. Не могу сказать, что это просто тупой боевичок. Но книга что-то из мира фантастики в том плане, что Мазур тут просто какой-то супергерой, который может одной левой завалить сразу трех злобных преступников, хоть еще и совсем «зеленый».

Джеймс Бонд, конечно, отдыхает и нервно курит в сторонке)).

В целом не плохой боевик.
    Авантюрный сюжет, легко читаемый, читаемый я бы сказала довольно увлекательно, главное не делать моей ошибки и не бросать сразу же. Начало немного нудное на мой взгляд. Но дальше любители приключений, действия и шпионов должны остаться довольны.

Всем приятного прочтения!

Infinity_25

Ну что сказать?Боевик, достаточно качественный, построенный на российских реалиях. Главный герой - Кирилл Мазур, боевой пловец. Вместе с товарищами и экипажем судна "Сириус" занят поисками сокровищ с затонувшего еще в 18 веке корабля "Агамемнон". Но помимо русских, на неучтенные сокровища есть еще много претендентов. Это и местные "Синие акулы", и пираты, а также спецслужбы США и Франции. Волей случая французы помогают русским выбраться из заварушки с драгоценностями. А ГГ получает боевой орден за выполнение задания Родины, попутно взрослея и прощаясь с иллюзиями.

Очень добротный боевик
Другие книги серии «Пиранья»
Другие книги серии «Шантарский цикл»