Чертова Мельница

leninpark

Наконец-то, спустя столько лет молчания, Бушков выпустил новую книгу о приключениях Сварога.
    Сварог наконец-то разбирается с Багряной Звездой, правда, делает это весьма специфически. Багряная Звезда плавно превратилась в Мельницу и мельника, с ком в итоге и происходит битва.
    Нельзя относиться к творчеству Бушкова серьёзно. Лично я воспринимаю такие книги, как фэентезийный аналог Донцовой. Поэтому многочисленные ляпы проходят мимо глаз, к тому же последние книги из данного цикла читал я ой как давно))
    З. Ы. немного расстроился, что Бушков решил не развивать тему приключений Сварога на Земле. Буду надеяться, что рано или поздно он к этому вернётся.

viha

Чертова Мельница, является книгой развязкой к первым начальным книгам серии Сварог. Написана динамично, интересно, я читала на одном дыхании. Опять много магии,загадок. И в этой книге наконец то разобрались с багряной звездой) Буду надеяться на продолжение, судя по развязке оно будет.

arhiewik

Завершающая на данный момент( и очень надеюсь,что вообще) 13 книга о приключении бывшего майора ВДВ,а ныне короля королей, лара, главы нескольких департаментов и прочее прочее наконец прочитана!
    По сравнению с книгами 3-12 читать было даже интересно. Сюжет вновь получил динамику и даже некую логику (правда как Сварог вновь оказался на Таларе остается только гадать). Да и вообще, как ниже уже написано, ляпов хватает.
    Авторский прием "за чем-то сложным и таинственным спрятана полная банальщина, но откуда она взялась я вам не скажу", мне уже порядком надоел. Однако у Бушкова он встречается часто. Это даже ГГ замечает))
    В общем тайны прошлого по большей части остались на месте, к ним прибавились новые неясности и так тянется из книги к книге. Может еще лет через 10 узнаем что-нибудь новое))