«Из записных книжек и дневников» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Александра Блока в электронной библиотеке MyBook
  2. Публицистика
  3. ⭐️Александр Блок
  4. 📚«Из записных книжек и дневников»
Из записных книжек и дневников

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

(0 оценок)

Из записных книжек и дневников

39 печатных страниц

Время чтения ≈ 1ч

2016 год

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 585 000 книг

Оцените книгу
О книге

«В знаменье видел я вещий сон. Что-то порвалось во времени, и ясно явилась мне Она, иначе ко мне обращенная, – и раскрылось тайное. Я видел, как семья отходила, а я, проходя, внезапно остановился в дверях перед ней. Она была одна и встала навстречу и вдруг протянула руки и сказала странное слово туманно о том, что я с любовью к ней. Я же, держа в руках стихи Соловьева, подавал ей, и вдруг это уж не стихи, а мелкая немецкая книга – и я ошибся. А она все протягивала руки, и занялось сердце. И в эту секунду, на грани ясновиденья, я, конечно, проснулся…»

читайте онлайн полную версию книги «Из записных книжек и дневников» автора Александр Блок на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Из записных книжек и дневников» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2016
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Я хочу сверх-слов и сверх-объятий. Я хочу того, что БУДЕТ. Все, что случится, того и хочу я. Это ужас, но правда. Случится, как уж – все равно, все равно что. Я хочу того, что случится. Потому это, что должно случиться и случится – то, чего я хочу. Многие бедняжки думают, что они разочарованы, потому что они хотели не того, что случилось: они ничего не хотели. Если кто хочет чего, то то и случится. Так и будет. То, чего я хочу, будет, но я не знаю, что это, потому что я не знаю, чего я хочу, да и где мне знать это пока! То, чего я хочу, сбудется.
16 ноября 2017

Я хочу не слов. Слова были и будут; слова до бесконечности изменчивы, и конца им не предвидится. Все, что ни скажешь, останется в теории
16 ноября 2017

Я был так преисполнен высоким, что перестал жалеть о прошедшем.
27 мая 2017

Автор книги