«Стихи о прекрасной Даме (С иллюстрациями)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Блока, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стихи о прекрасной Даме (С иллюстрациями)»

s-ruchkina

"Как скучно мы живем! Мы перестали залезать к любимым женщинам в окна, перестали дарить им цветы, мы перестали делать большие хорошие глупости..."
Уверена, Блок бы поставил свою подпись под этими словами!

13 января 2013

izvra

Романтика безвозвратно ушедшая и потерянная. от этого немного грустно, но смена эпох неизбежна, поэтому с высоты человека современного эти стихотворения выглядят уже несколько наивно. пожалуй, в современном мире стихи Блока представляли бы из себя примерно следующее:

Вхожу я в Прекрасную Даму,
Совершаю привычный обряд.
Останутся на спине шрамы
В квартале красных лампад.

и ведь лайкали бы это, лайкали...

7 мая 2015

inanity

Много стихов о прекрасной даме наводили на мысль, что ее не существует, а это просто такое вот воспевание женского образа в лике луны. Холодной, далекой, манящей, но неживой. Но иногда товарищ Блок вытаскивал на свет всю свою чувственную страсть и она превращалась в живую женщину из плоти и крови, которую хочется и нужно касаться, обнимать и целовать, с которой хочется жить.

21 октября 2016

yulia792

Сердце у меня не особо лежит к Блоку.
Это один из авторов, читать которого без вспомогательной, секундарной литературы мне неинтересно.
Но признать его гениальность, конечно, стоит.
Мне больше нравится говорить о его произведениях, чем читать их.

15 мая 2015