«Славия. Паруса над океаном» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Белого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Славия. Паруса над океаном»

MarchingCat

Это уже не галопом по Европе, это уже галопом по всему миру. Плывёт чувак на корабле и, скажу слегка (слегка!) утрируя - на каждом острове, а на материках через каждый километр, по городу основывает с указанием поставить рядом несколько заводов. Аборигенов - к ногтю. Реально - истребляем половину племени, вторую половину приводим в к присяге. В планах, даже если не озвучивать, стать властелином мира.
И всё бы ничего, из такого сюжета вполне увлекательный трешак можно было бы сотворить, но у автора и этого не получилось. Ибо всё происходящее описывается механично-нудно, крайне однообразно, сюжет регулярно провисает из-за опять же нудных многостраничных рассуждений ГГ.
Цикл не закончен, но редкий случай когда об этом не жалеешь. Не уверен, что я бы смог заставить себя прочитать ещё и третью книгу цикла. Хотя, как раз она могла бы получиться более увлекательной ибо по развитию сюжета ГГ, наконец, предстояло схлестнуться с армиями и флотами Европы.

7 августа 2016

92831...@mail.ru

отлчно, концепция, сюжет, динамика ... своеобразная мораль интересно читать. жду как завершит
22 января 2018