«Все о ЖКХ 2016. Дополнения, штрафы, способы не платить или платить меньше» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Прикладная литература
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Все о ЖКХ 2016. Дополнения, штрафы, способы не платить или платить меньше»
Все о ЖКХ 2016. Дополнения, штрафы, способы не платить или платить меньше

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Все еще задаетесь вопросами: «Платить или не платить за капитальный ремонт?», «На что тратит деньги управляющая компания?», «Ставить счетчики или нет?», «Как правильно посчитать потребление света и воды?». Теперь вся самая актуальная информация собрана в одной книге! Вы узнаете: как правильно общаться с органами государственной власти по вопросам ЖКХ и социальной сферы, отстаивать свои права и экономить там, где другие тратят. Вооружитесь нужными знаниями, и вам будут не страшны любые счета за коммунальные услуги!

читайте онлайн полную версию книги «Все о ЖКХ 2016. Дополнения, штрафы, способы не платить или платить меньше» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Все о ЖКХ 2016. Дополнения, штрафы, способы не платить или платить меньше» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
10 353 книги
Эта статья декларативная. Она есть, но исполнена быть не может, потому что не соблюдается на самых верхних уровнях государственной власти. Право собственности на общедомовое имущество и участок земли обязательно должно быть зарегистрировано на бумаге, как на квартиру. А такой регистрации нет. Это значит, что если что-то случится с домом, то вам никто ничего взамен не предоставит, потому что нет подтверждения вашего права собственности на данный земельный участок.
9 апреля 2016

В этой статье прописано, что из общедомового имущества якобы принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме, чем они якобы владеют. Почему якобы? Потому что статья эта чисто декларативная. Чтобы мы стали реальными собственниками всего этого имущества, оно должно быть передано нам в собственность. Как квартира: она перешла нам в собственность, и у нас есть свидетельство о праве собственности на нее. Но по общедомовому имуществу ничего подобного нет. Ни у кого общедомовое имущество в свидетельстве о регистрации права не значится. Получается, что оно нам в собственность передано не было. И на якобы принадлежащей нам земле, в любых помещениях, которые есть в доме, в тех же подвалах или на крыше, спокойно могут открыть какой-нибудь ресторанчик или сделать коммерческую автостоянку. И у нас – собственников квартир – никто не будет спрашивать разрешения. Хотя по закону мы вроде как являемся собственниками общедомового имущества.
9 апреля 2016

Общедомовое имущество В свидетельстве о регистрации права у вас, скорее всего, прописано только право собственности на квартиру. Право собственности на общедомовое имущество там не прописано. Ни лифты, ни лестницы, ни лифтовые шахты, ни придомовая территория, несколько соток которой принадлежит вам, ничего из этого в свидетельстве о регистрации не указано. Но при этом вам регулярно приходят квитанции, которые требуют от вас внести плату за общедомовое имущество, общедомовые нужды, и т. п. Но почему вы должны за все это платить, если вам это не принадлежит?

Автор книги