«Денежный поток из Интернета» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Евстегнеева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Денежный поток из Интернета»

sergei_kalinin

Написанная в лучших традициях инфобиза книга: взяли интервью у нескольких гуру, и отформатировали в виде книги.

И что говорят гуру?

а) очень много банальностей в стиле "здесь вам не тут, хотите успеха - работать надо!"

б) оооочень много саморекламы (типа как есть "продажи со сцены", а тут сплошные "продажи со страниц"))). И везде навязчиво проталкивается мысль о том, что без наставников ничего у вас не получится (а в роли наставников - конечно же авторы книги)).

в) полезная информация в книге присутствует. В ней есть даже что-то типа практических заданий читателям. Правда, уровень заданий и рекомендаций - для самых-самых зелёных новичков. Т.е. это я о том, что получить обещанный "денежный поток из Интернета" только на основе этой книги у читателей вряд ли получится...

Вообще, книга повторяет (на очень простеньком уровне) "азы" инфобизнеса, которые уже много-много раз (и на более качественном уровне) излагались в книгах (и проч. инфопродуктах) г-на Парабеллума. Т.е. для тех, кто хоть немного в теме - в книге вообще ничего нового :(

PS Меня лично ооочень сильно удивляют крупные издательства (вроде АСТ, Питера, Альпины и проч.), которые издают книги инфобизнесменов. Понятно, зачем книга в бумаге нужны инфодеятелям - очередная "упаковка" инфопродукта, растёт статус "эксперта" (раз книга в "настоящем" издательстве вышла))), и т.п.

Но, сдаётся мне, читателям эта книга нафиг не нужна! Те, кому интересен инфобиз, живут в Интернете и регулярно общаются в "своей тусовке". Т.е. всю новую и интересную информацию они получают очень оперативно. А издание книги требует времени. Знания, которые в книге - устарели на полгода-год, как минимум. А в инфобизе оперативность важна, как нигде.

Книга в бумаге по этой теме - фактически бесполезна... Догадываются ли об этом редакторы крупных издательств?

PPS Более-менее полезными по инфобизу могут быть или узко-специализированные книги (вроде книги Дм.Кота по e-mail рассылкам) или переводные (т.к. у западных авторов иногда можно найти "фишки", которые здесь ещё не используются). Разумеется, это мое частное мнение...

7 августа 2014

Полная книга "воды" и общих слов.
29 июля 2014