«Оранжевая страна. Фельдкорнет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Башибузука, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Оранжевая страна. Фельдкорнет»

ElenkaC

Африка, англо-бурская война, попаданец оказывается в центре событий. Умело используя некоторые военные навыки и знание истории (событий и людей) решает сначала немного заработать для обустройства места под солнцем старого мира, а потом и сам не замечает как чужая война становится его собственной. Динамичное повествование весьма увлекает, словно хороший приключенческий фильм смотришь. Красотки, опасности, перестрелки, сражения, комические ситуации, хитроумные выходки героя - читать интересно и однозначно за продолжение взяться хочется.

5 января 2018

yulechka_book

С удовольствием провела время читая эту книгу , автор очень хорошо пишет конечно это личное мнение одного читателя. Но вот мне понравилась история попаданца из века 21 в век 19 . Необычная страна Африка придавала этому попаданию пикантность а то что Михаил был простым мужиком , да с некоторыми военными плюсами все таки служил мичманом . Делало его в моих глазах очень хорошим человеком я с улыбкой читала об амурном треугольнике но , он в финале сам ликвидировался. Поэтому автору поклон за героя ! А ещё Стёпа! На втором плане это мой любимый герой. И конечно весь его отряд достоин похвалы. Вот так и вышло что воевать не хотел и война не его но пришлось! За новую родину. И воевал Михэль очень хорошо . Да конечно в реале это война была проиграна а тут выиграли. Но это я и люблю книги о попаданцах ведь они дают шанс думать что все могло быть иначе.

dias...@gmail.com

хорошо написано и есть отсылки к другим книгам автора что интересно по сути.
18 июля 2022

сергей шевелев

увлекательно, и тема интересная. ждем продолжения.
29 ноября 2016

мне понравилось

роман иванов

хорошо.

Евгения Демина

интересно перегружена подробностями об оружии
13 марта 2022