Рецензия Ataman_Vagari на книгу — Александра Асова «Атлантида и Древняя Русь» — MyBook

Отзыв на книгу «Атлантида и Древняя Русь»

Ataman_Vagari

Прочитав эту книгу, невольно поражаешься, сколько же мы всего ещё не знаем о собственной истории и о наших предках! Легенды, предания и мифы славян, греков, египтян, шумеров, скандинавов и других народов перемежаются, перетекают один в другой, и из них узнаются увлекательные величественные картины былых эпох. Атлантида на Кавказе, царство амазонок, путешествия хитрого пройдохи Одиссея, подвиги Геракла, аргонавты и золотое руно, тайны древних рун и атлантидские звездочёты, Бел-Горюч камень Алатырь и предание о Золотой Бабе, великие потопы и сошествие ледников, битва с драконом Ладоном и сошествие в Аид в нашем Чёрном море… Книга поражает воображение, просто взрывает мозг! Особенно восхитил рассказ автора о путешествии на яхте по Чёрному Морю по следам Одиссея и аргонавтов. Поражает глубина, интеллект и ширина кругозора, в книге словно перемежаются огромные пласты знаний сразу нескольких дисциплин – не только мировая история и история религий и мифология, но и география, геология, физика, астрономия, биология, гляциология. Огромный монументальный исследовательский труд, написан при этом простым языком, который завораживает, погружает в усиленную пытливую мыслительную работу; ставит вечные глубинные вопросы – не только об Атлантиде, но и в целом – о психологии, о смысле бытия и самопознании.

20 июля 2014