Рецензия Anastasia_JennyloveJesus на книгу — Александра Андреева «Открой свой денежный поток. Практическое руководство» — MyBook

Отзыв на книгу «Открой свой денежный поток. Практическое руководство»

Anastasia_JennyloveJesus

Книга читается очень быстро, и дает очень много. Можно часами засиживаться за классикой, наслаждаясь художественными приемами и смакуя подробности изображения образов персонажей, но как ни странно, к личному росту это не прибавляет практически ничего нового. Простые же руководства иногда могут служить настоящим кладезем идей, которые можно завтра же начать применять в жизни. В интернете сейчас полно мотиваторов, побуждающих изменить жизнь. Их так много, что на них не только не хочется обращать внимание, но и появляется снисходительно - пафосное отношение, мол, да все это итак знают. И в итоге - не пользуются. Даже если человек в один день осознал, что сам себя загоняет в рамки собственного мышления, и попытается вырваться - он поймет, насколько это непросто. Отпишитесь от всех развлекательных групп в контакте. Даже на это потребуется какая-то сила воли! Еще больше потребуется на отказ от привычки их снова искать. А ведь казалось бы - такая малость. Однако, она может послужить началом чему-то новому. Самое сложное даже не в том, чтобы начать мыслить иначе - но в том, как сломать систему старых убеждений, которые создали рамки. На деле это тяжелый труд. Однако я верю, что каждый день хотя бы немного себя меняя - можно перестроить жизнь и слепить свой идеальный образ, выстроив вокруг него идеальную жизнь. И главное - когда-то надо научиться смотреть самому себе честно в глаза - до той поры невозможно честно смотреть на других.

10 августа 2013