«Канун Рождества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Вуда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Канун Рождества»

yulechka_book

Легкая романтичная сказка о тайных желаниях и о том что они могут сбыться на новый год и Рождество. Мне она понравилась , да сюжет просто есть три школных " подруги " две остались после школы в родном городке , другая на долго пропала . И вот она вначале книги гадалка и у Бланш сеанс с клиенткой. А тут карты выдают информацию о тебе , а не о клиентке.
И она решает наведаться в свой город , приглашает Дженнифер и Элизабет в гости , при этом сняв квартиру на окраине города в живописном старом доме. Дальше женская болтовня и тайные желания двух подруг становится явью.
Ну а чем закончилось это сказочное приключение , девочки прочитают сами.
Книга зимняя и новогодняя , думаю прекрасно подойдет для зимнего вечера в преддверии праздника.

17 ноября 2020

TerrificBread

Все книги о Рождестве кончаются волшебством и хэппи эндом. Эта не исключение. Будь хоть смерть, хоть горе, хоть чужой муж - неважно какое препятствие стоит на пути к твоей цели - волшебство в Канун Рождества всё порешает: все будут жить счастливо и попивать глинтвейн у камина. В жизни, к сожалению, не так. Книга вроде бы весёлая, радостная, а после неё хочется впасть в мини-депрессию. Так что предупреждение: не обольщайтесь! Книга книгой, а в жизни всё-таки куда сложнее...
Сюжет произведения заслужил бы твёрдую тройку, но описания зимы, новогоднего уюта - всё это подкупило меня поставить 4,5. Примитивная история, сдобренная описаниями зимних радостей - это именно то, что я искала этой зимой для поднятия настроения.

12 декабря 2015

Dorofeya

Обычная, "сказочно-розовая" голливудская история из серии "они поменялись местами".

Но знаете, мне понравилось. Захотелось почитать что-то легкое, интересное, сказочно-девчачье. И эта книга попала в самую точку.
Ярко, хотя и просто прописанные образы, незамысловатый, но интересный сюжет-главные условия для кассовой голливудской романтической комедии

5 января 2012

Tomislava

Честно говоря, уже не помню, как и почему эта книга оказалась в моем планшете, но одна лишь обложка уже должна была оттолкнуть от сего чтива. Я понимаю, что каждая книга найдет своего читателя, но я вот попала не по адресу. Ужасно приторно, наивно, глупо, написано сухим и скучным языком, я книгу едва ли не пролистала, цепляясь лишь за некоторые строки для понимания сюжета (да там и понимать нечего, впрочем), и мне этого хватило, чтобы увериться в очевидном до отвращения финале. Я согласна, что иногда нужны милые и добрые истории с щепоткой волшебства и чего-то необычного, особенно накануне Рождества и нового года, но эта книга просто мучительна в своей тупости и банальности. Ощущение, что писала младшеклассница, а не взрослый человек, настолько слабо и пресно, а уж основная идея уже является баяном в сотой степени.

Персонажи картонные:
- мать главной героини типичная "яжмать" того уровня, которая "дочка, срочно выхожи замуж, все равно за кого, часики-то тикают, все выходят и ты выходи, а то вон даже хромая и косая Светка из соседнего подъезда нашла себе мужа, а ты все в девках ходишь, плевать на все, бери первого попавшегося, хоть плоханький, но свой".
- сама главная героиня - бедная овечка, обделенная на фоне подруги всем, ну кроме разве что совести. Встречается с парнем, который ей явно неприятен и бесит, но видимо, по принципу своей озабоченной матушки, что главное мужик рядом, чтоб соседи не шептались.
- подруга гг - типичная тупая стерва, но которой повезло во всем (муж, работа), хотя естественно она того не ценит, особенно мужа красавца, которого (вот неожиданность!) до истерики любит главная героиня.
- временный парень-затычка главной героини - вроде не конченный и тупой отморозок, но автор его пытается как-то ненавязчиво показать именно тем человеком, которому ты не сопереживаешь, а в конце не будет обидно, что он как-то с радаров быстро исчезнет во благо великого счастья героини и ее волшебного прекрасного идеального принца и их большой любви.

Сплошная макулатура, ноль оригинальности и хоть малейшей изюминки, картон и просто нелепая дичь.

28 декабря 2018

Ольга Акимцева

Книга легкая, веселая. Хотелось бы,чтобы такие чудеса происходили в жизни!! Спасибо!
24 января 2014

kristinamiss-handrickova

Легкая, зимняя, новогодне-рождественская сказка. В ней есть и любовь, и дружба, и немного зависти. Развивается сюжет, переплетаются судьбы, появляются интриги. Все оборачивается вверх дном и идёт кувырком. На первом месте стоит тема дружбы. И я всё больше в этой жизни убеждаюсь, что дружить надо либо аккуратно, либо вообще не иметь подруг, тем более когда у вас разные социальные статусы. Второе - карьера. У библиотекаря и телеведущей слишком разные взгляды на жизнь, особенно когда в дело вмешивается гадалка и превносит в эту жизнь изменения. И если это даже общая подруга. Все равно жить чужой жизнью как-то неудобно. У каждого должна быть своя судьба. Третье - Новый год, Рождество. Праздничная атмосфера присутствует, желания исполняются, каждый получает то, что хочет, но все будет иначе... Лёгкий, позитивный женский роман, который заставит окунуться в мир трёх подруг и пережить их эмоции, а также скандалы. Ещё и встретить новогодние праздники.

3 января 2022