«Мистер Пингвин и утраченное сокровище» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Т. Смита, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мистер Пингвин и утраченное сокровище»

okg

Прочитано девчонкам-двойняшкам @kiramilanatwins 7-ми лет

Ну точно Индиана Джонс для детей. Причём вот как раз для младших школьников и мальчишек и девчонок: в 6 лет будет ещё много непонятного, а в 10 — уже слишком просто и наивно.

А так — погоня за сокровищами, загадки и шарады, опасные приключения, неожиданные повороты, смешные злодеи, затерянные джунгли. Отличный экшен от @williewinkiebooks — готовый сценарий для мультфильма, кстати.
Как книга — скажем, что хорошо, несмотря на бедность литературного языка. Зато текст легко усваивается детьми. Книга написана художником-иллюстратором, отдельные рисунки которого понравятся не каждому, но вот общее оформление книги очень классное.

Неуклюжий Мистер Пингвин в роли детского Индианы Джонса не дотягивает по брутальности до Харрисона Форда :), хотя примерно также находчив. Его неумение махать кулаками компенсируется наличием помощника — крохотного паучка, удары всех восьми лапок которого не выдержит ни один преступник. Такой вот детский юмор — паучок оказывается вполне способен дать отпор аллигатору.

Девчонки @kiramilanatwins посетовали только на то, что в нормальном мире людей на роль главных героев выбрали почему-то животных, как в литературе для малышек. Но их вполне устроило объяснение, что животные тоже изображают людей, только уже самим образом животного гораздо легче показать особенности характера персонажа.

Есть и вторая книга о Мистере Пингвине. И девчонки ждут новой истории. Так что продолжение следует...

8 сентября 2020

LyubovVasilicheva

Читала с ребенком 8 лет. Есть интересные моменты, но в целом произведение на раз. Не захочется перечитывать точно. Не хватает, на мой взгляд, остроты сюжета. Простенько.
Из того, что понравилось - это крупный шрифт, детям очень удобно читать.

7 февраля 2023